Кулеба назвал цель визита Зеленского в Великобританию

Кулеба назвал цель визита Зеленского в Великобританию Рубрика
Елена Яценьо

Поездка президента посвящена участию Украины в глобальной конференции по вопросам противодействия изменениям климата

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию будет посвящена участию нашей страны в 26-й Конференции Организации Объединенных Наций по вопросам изменения климата, которая состоится в Глазго.

Об этом на онлайн-брифинге в среду, 20 октября, рассказал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Это будет визит прежде всего посвященный участию Украины в глобальной конференции по вопросам противодействия климатическим изменениям — это главный вопрос повестки дня", — сказал глава МИД Украины.

Он добавил, что, возможно, пройдут определенные двусторонние встречи с "классической повесткой дня":

  • урегулирование конфликта на востоке Украины;
  • деоккупация Крыма;
  • защитуа прав политических заключенных;
  • энергетическая безопасность Украины.

Отметим, что президент Владимир Зеленский в конце октября 2021 года посетит Великобританию с официальным визитом.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что еще 24 страны мира (в дополнение к семи странам-участницам) присоединились к глобальной инициативе ЕС и США по сокращению выбросов метана в атмосферу на 30% к 2030 году по сравнению с 2020 годом.

Читайте также
На юге и востоке Украины создадут сотни гектаров новых лесов на деградированных землях
На юге и востоке Украины создадут сотни гектаров новых лесов на деградированных землях

Степные участки пообещали не трогать, чтобы не навредить целостным экосистемам

Вода из собственного колодца: нужно ли платить и как убедиться в безопасности
Вода из собственного колодца: нужно ли платить и как убедиться в безопасности

Кипячение не поможет избавиться от нитратов, а прозрачность или отсутствие неприятного запаха еще ничего не значат

Нацпарки вынуждены арендовать помещения, пока "Леса Украины" продают здания на торгах
Нацпарки вынуждены арендовать помещения, пока "Леса Украины" продают здания на торгах

Это выглядит странно на фоне сообщений о жесткой экономии, о чем провозгласило правительство