В Полтавской области браконьера поймали за улов на миллионы гривен. Фото

В Полтавской области браконьера поймали за улов на миллионы гривен. Фото t.me/deionline
Екатерина Белоусова

Материалы дела передали в правоохранительные органы для возбуждения уголовного производства

В Полтавской области в городе Горишние Плавные обнаружили браконьера, который наловил рыбы и раков на сумму более 4 миллионов гривен на Каменском водохранилище.

Местный рыбак использовал металлическую лодку с двигателем, мисиновые сетки и раколовки, сообщает Госэкоинспекция в Telegram.

Нарушения выявили экоинспекторы Центрального округа в ходе осуществления мер контроля совместно с работниками сектора полицейской деятельности на воде Кременчугского района.

t.me/deionline

t.me/deionline

t.me/deionline

На браконьера составили протокол об админправонарушениях, ведь он грубо нарушил пункт 3.15 "Правил любительского и спортивного рыболовства".

"Материалы дела направлены в правоохранительные органы для открытия уголовного производства", – отметили в материале.

Напомним, в Кировоградской области поймали двух браконьеров, которые мисиновыми сетками наловили рыбы более чем на 2 миллиона гривен в запретной зоне Кременчугской ГЭС.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Винницкой, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской и Черниговской областях топ-браконьеры в июле за неделю нанесли ущерб на общую сумму более 1,3 миллиона гривен.

Читайте также
Дефицит воды неизбежен: в НАН составили прогноз для юга без Каховского водохранилища
Дефицит воды неизбежен: в НАН составили прогноз для юга без Каховского водохранилища

Остаточные водоемы соответствуют прежней водности объекта всего на 12%

Экобус собирает опасные отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график на июнь
Экобус собирает опасные отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график на июнь

Речь идет о вредных для окружающей среды и людей вещах, которым не место в обычном мусорном контейнере.

Вылов рыбы в заповедниках будут продавать через аукционы Prozorro
Вылов рыбы в заповедниках будут продавать через аукционы Prozorro

Так планируют бороться с незаконным рыболовством и наполнять бюджеты

Придунайские озера в Одесской области принудительно наполнят водой — Кабмин
Придунайские озера в Одесской области принудительно наполнят водой — Кабмин

Власти хотят предотвратить водный кризис для местного населения и аграриев