В 4-х областях Украины браконьеры нарыбачили на миллионы гривен за сентябрь shutterstock

В 4-х областях Украины браконьеры нарыбачили на миллионы гривен за сентябрь

Екатерина Белоусова

Рыбпатрульные круглосуточно противодействуют браконьерам

В Хмельницкой, Полтавской, Харьковской и Черниговской областях "рыбные мародеры" нанесли ущерб на сумму 1,8 млн грн с начала осени.

Также в Киевской области рыбоохранники уничтожили 143 браконьерских орудия ловли, изъятых во время рейдов у нарушителей, сообщает Госрыбагентство в Facebook.

Они уничтожили "экраны", "пауки", вентери, раколовки, сетки и другие запрещенные орудия ловли.

На Хмельнитчине рыбоохранники и водная полиция на реке Волк разоблачили нарушителя, который браконьерил сетками, нанеся ущерб рыбному хозяйству на 268 тысяч грн. В тот же день неподалеку разоблачили другого злоумышленника, который выловил сетками почти 400 рыб и нанес 635 тысяч грн ущерба.

Также Полтавский рыбпатруль совместно с полицией поймал рыбного мародера, который на Каменском водохранилище сетками наловил 52 кг рыбы, что нанесло убытки на 610 тысяч грн.

В Харьковской области на ставке в Богодуховском районе нарушители, несмотря на запрет на лов раков, добывали их, используя раколовки. Ущерб достиг 173 тысяч грн.

Кроме того, в Черниговской области рыбпатруль совместно с водной полицией разоблачил браконьера на реке Десна. Ему придется возместить 104 тысячи грн убытков.

"Рыбпатрульные Госрыбагентства продолжают 24/7 охранять водные биоресурсы, чтобы защитить водоемы от браконьерства", – отметили в сообщении.

Напомним, в Полтавской области в городе Горишние Плавни обнаружили браконьера, наловившего рыбы и раков более чем на 4 миллиона гривен на Каменском водохранилище.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Кировоградской области поймали двух браконьеров, сетями наловивших рыбы более чем на 2 млн грн в запрещенной зоне Кременчугской ГЭС.

Читайте также
В Сумской области браконьеры жестоко убили 8 косуль
В Сумской области браконьеры жестоко убили 8 косуль

Охота в условиях военного положения запрещена

В Житомирской области браконьеры жестоко убили беременную лосиху
В Житомирской области браконьеры жестоко убили беременную лосиху

Полицейских расследуют факт незаконной охоты

В Черкасской области браконьеры нарыбачили на 3 миллиона гривен возле заповедника
В Черкасской области браконьеры нарыбачили на 3 миллиона гривен возле заповедника

В настоящее время ведутся следственно-оперативные действия