Кучи мусора Приватбанка нашли на берегу реки в Кропивницком

Кучи мусора Приватбанка нашли на берегу реки в Кропивницком gre4ka.info

Каким образом мусор оказался у реки, в банке объяснить не могут

В Кропивницком вблизи улиц Александрийской и Покровской на берегу Ингула обнаружили стихийную свалку с мусором Приватбанка.

Об этом сообщило издание gre4ka.info.

Как отмечается, среди прочего есть целые и фрагменты 24 банковских карт, десятки пломб двух видов, десятки резинок для денег. Также обнаружили карту с личными данными и фото обладательницы.

В пресс-службе банка объяснили, что у них заключен договор на вывоз отходов с компанией "Экостайл". При этом, как мусор оказалось на берегу реки, в учреждении объяснить не могут.


Также стало известно, что компания "Экостайл" предоставляет ПриватБанку услуги по вывозу отходов по десяти адресам, однако покрывает ли договор все отделения банка – пока неизвестно.

"Стихийные свалки в Кропивницком – вопиющая проблема, и компания "Экостайл" за свой счет убирает несколько десятков таких свалок ежедневно. Совместно с эко-активистами "Экостайл" присоединяется к городским субботникам и помогает вывозить отходы из лесополос и берегов рек. Летом проблема образования незаконных свалок особенно острая – строительный мусор, зелень и ветви... Эти виды отходов запрещено выбрасывать в контейнеры для бытовых отходов, но их сваливают рядом. Есть локации, где убранная утром площадка уже к обеду того же дня снова превращается в свалку. Проблема требует глобального решения на уровне законодательной и исполнительной власти", – рассказала пресс-секретарь компании Неля Желамська.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Херсоне во время акции к Международному дню Днепра водолазы достали со дна реки 400 кг бытовых отходов.

Читайте также
До €500 тыс. за уничтожение продуктов: в Испании действуют радикальные нормы
До €500 тыс. за уничтожение продуктов: в Испании действуют радикальные нормы

Максимальный штраф предусмотрен за повторное нарушение, в частности – умышленное уничтожение продуктов питания

Бизнес призвал Раду разблокировать работу над законом об отходах добывающей отрасли
Бизнес призвал Раду разблокировать работу над законом об отходах добывающей отрасли

Сейчас материалы, которые можно повторно использовать, фактически считаются отходами

Как праздновать Пасху без вреда для природы: простые советы
Как праздновать Пасху без вреда для природы: простые советы

Главное – осознанно относиться к потреблению и избегать одноразовых вещей

Мировой кризис в управлении отходами: человечество опередило прогнозы на восемь лет
Мировой кризис в управлении отходами: человечество опередило прогнозы на восемь лет

В мире перерабатывают лишь 21% отходов, а 30% просто выбрасывают на открытых территориях или вовсе не собирают