Билет в обмен на мусор: украинский фестиваль электронной музыки внедрил необычную оплату

Билет в обмен на мусор: украинский фестиваль электронной музыки внедрил необычную оплату www.facebook.com/fantazery.festival

Чтобы попасть на мероприятие, нужно принести мешок неорганических отходов

С 9 по 11 июля на горе Драгобрат в украинских Карпатах пройдет фестиваль современного искусства, электронной музыки и экотуризма "Фантазеры".

Организаторы утверждают, что за вход можно будет заплатить мусором, передают на странице мероприятия в Facebook.

Как сообщается, стоимость абонемента составляет 500 грн. Однако в обмен на билеты организаторы будут принимать мусор, собранный на берегах и в самой водоеме реки Черная Тиса.

Для того, чтобы попасть на мероприятие, необходимо принести мешок неорганического мусора.

Как сообщается, фестиваль "Фантазеры" проводят с 2017 года. В этом году его хедлайнерами станут Жанна Кадырова и Андрей Савиных.

Кроме творческих личностей из Одессы, на фесте выступят музыканты и художники из Польши, Словакии, Чехии и Венгрии.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Карпатах у истока Черной Тисы обнаружили кучи мусора.

Также сообщалось, что в январе-феврале 2021 года тысячи тонн пластика, стекла и других отходов паводковой волной реки Тисы унесло в соседнюю Венгрию. Впоследствии венгерские дипломаты начали жаловаться на ситуацию с засоренным водоемом Украины.

Кроме того, документальный фильм о загрязненной реку Тису и проблеме отходов на Закарпатье появился в украинском переводе. Фильм "Во имя Тисы" обнародовал на своем YouTube-канале венгр с украинскими корнями Димитрий Лящук. Он выступил режиссером, сценаристом, оператором и монтажером.

Читайте также
Когда сортировка мусора становится убыточной для города: пример Козятина и выход из ситуации
Когда сортировка мусора становится убыточной для города: пример Козятина и выход из ситуации

Отходов просто недостаточно, чтобы оборудование вышло на самоокупаемость

Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика

За первый месяц эксплуатации оборудования удалось уже сэкономить 30 тыс. грн

Пожар на мусорном полигоне в Ивано-Франковской области вызвал токсичные выбросы
Пожар на мусорном полигоне в Ивано-Франковской области вызвал токсичные выбросы

В частности, превышение норм зафиксировано по окиси углерода и диоксиду азота

Отсортировали мусор – обустроили двор: ОСМД в Виннице зарабатывает на отходах
Отсортировали мусор – обустроили двор: ОСМД в Виннице зарабатывает на отходах

Жители настолько привыкли собирать мусор, что сдают его уже не раз в месяц, а каждые десять дней