Житель Николаева показал огромную свалку, которая "пожирает все вокруг". Фото Владимир Смирнов / Facebook

Житель Николаева показал огромную свалку, которая "пожирает все вокруг". Фото

Олекса Франко

В сети из-за переполненного полигона ТБО Николаев сравнили со Львовом с его мусорной проблемой

Николаевский полигон твердых бытовых отходов, которые расположенный в микрорайоне Большая Корениха, показали с высоты птичьего полета.

Фото огромной городской свалки сделал николаевец Владимир Смирнов, опубликовав их в группе "Мой город Николаев" в соцсети Facebook.

"Хочу представить вашему вниманию николаевскую городскую свалку, которая "плавно" поживает все вокруг. Что скажете?" — подписал автор свои снимки.

Кроме фотографий, на своей странице в Instagram он опубликовал видео с полигона ТБО, чтобы передать атмосферу "немного" лучше.

"Ну и в завершение темы со свалкой хочу показать один фрагмент видео, который передает атмосферу "немного" лучше. Как думаете, скоро у нас будет перерабатывающий завод или эта куча будет бесконечно расти?" — задал риторический вопрос фотограф.

В комментариях к публикации пользователи указали на целесообразность строительства мусороперерабатывающего завода.

"Ого ... даже не знал, что там такое. Так, реально завода давно не хватает... Я, конечно, мну бутылки пластиковые и по максимуму их маме на молоко отдаю, но все равно мы уже почти Львов с Садовым", — написал пользователь Тоха Сваровски.

"Завод, конечно, построить в наших депутатов денег нет. А вот флаг поставить за 27 миллионов это пожалуйста. Кража и отмывание денег... Для людей когда начнут что-то делать?!" — возмутилась Виктория Скарлат.

Еще одна жительница Николаева Анна Григорьева, комментируя эту публикацию, отметила, что такая ситуация со свалкой есть и в микрорайоне Терновка в Центральном районе:

"Скоро у нас будет точно так же благодаря бездеятельности местных жителей и представителей городской власти. Размеры Терновской свалки уже тоже поражают воображение. Наверное, опомнятся только, когда прямо во дворы начнут мусор свозить и сбрасывать", — написала она.

Напомним, что мусорный полигон в Николаеве заполнен на 92%, он сможет принять еще 865 000 тонн отходов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, мэр Николаева Александр Сенкевич назвал людей свиньями из-за стихийных свалок. Он заявил, что если бы жители города не устраивали стихийных свалок, то деньги на их уборку можно было бы направить на ремонт школ и дорог.

Читайте также
От мэра Николаева требуют остановить варварскую обрезку деревьев "под ствол"
От мэра Николаева требуют остановить варварскую обрезку деревьев "под ствол"

22 февраля на улице Соборной в очередной раз кронировали деревья, ведь рекомендации облсовета до сих пор не выполнены

На Николаевщине защитили от распашки четыре скифских кургана
На Николаевщине защитили от распашки четыре скифских кургана

На рассмотрении в судах находятся еще 3 дела этой категории, а прокуроры подготовили 4 аналогичных иска

В Николаеве разоблачили трех продавцов нелегальных новогодних елок
В Николаеве разоблачили трех продавцов нелегальных новогодних елок

Решение о привлечении к административной ответственности примет суд