Мэр Николаева назвал людей свиньями из-за стихийных свалок

Мэр Николаева назвал людей свиньями из-за стихийных свалок

Зоряна Бердник

При этом мэрия тратит сотни тысяч гривен эконалога на выпуск голубей и экочтения

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что если бы жители города не устраивали стихийные свалки, то средства на их уборку можно было бы направить на ремонт школ и дорог.

Такое мнение городской голова высказал во время прямого эфира в соцсетях 16 марта, пишут НикВести. Он отметил, что его раздражает, когда горожане жалуются на свалки, которые они сами же создают.

"Вы знаете, меня в последнее время просто бесит, когда люди свинячат у своих домов, а потом кричат, почему администрация не вывозит мусор. Потому что мы хотим тратить деньги на ремонт дорог, школ, на освещение, а не на то, чтобы вывозить за свиньями мусор", – сказал Сенкевич.

Глава Николаева подчеркнул, что мусор надо вывозить на отведенные для этого места, а что касается частного сектора, то выделены отдельные дни, когда этот мусор вывозится.

Также мэр призвал жителей города самостоятельно разбираться со своими соседями, которые оставляют мусор у обочины и под окнами других людей, а не надеяться на то, что администрация потратит средства городского бюджета на его уборку.

"Поэтому когда какой-то урод, или, скажем, существо выносит свой мусор и кладет его под окна другим людям, то, не знаю, остановите этого человека и объясните ему. А вы все просто сидите и ждете, что администрация уберет, а на это выделяются огромные средства, миллионы гривен выделяется на свалки, которые формируют ваши же соседи. Работайте со своими соседями, ловите их, объясняйте", – сказал Александр Сенкевич.

Отметим, что сотни тысяч гривен из городского бюджета тратятся на проведение городских экологических чтений, выставки и выпуск голубей во время общегородских праздничных мероприятий. На примере Николаева ЭкоПолитика показала, как в Украине используют средства эконалога на местах.

Ранее ЭкоПолитика также сообщала, что жители Николаева жалуются на свалки из куч бытового мусора посреди центра города.

Читайте также
От мэра Николаева требуют остановить варварскую обрезку деревьев "под ствол"
От мэра Николаева требуют остановить варварскую обрезку деревьев "под ствол"

22 февраля на улице Соборной в очередной раз кронировали деревья, ведь рекомендации облсовета до сих пор не выполнены

На Николаевщине защитили от распашки четыре скифских кургана
На Николаевщине защитили от распашки четыре скифских кургана

На рассмотрении в судах находятся еще 3 дела этой категории, а прокуроры подготовили 4 аналогичных иска

В Николаеве разоблачили трех продавцов нелегальных новогодних елок
В Николаеве разоблачили трех продавцов нелегальных новогодних елок

Решение о привлечении к административной ответственности примет суд