Зеленский призвал бизнес Франции к сотрудничеству в "зеленых" проектах Украины

Зеленский призвал бизнес Франции к сотрудничеству в "зеленых" проектах Украины president.gov.ua
Екатерина Белоусова

Также приглашены автомобильные компании к локализации производства электрокаров и комплектующих

Президент Украины Владимир Зеленский призвал французских предпринимателей к сотрудничеству в водородной и "зеленой" энергетике, а также модернизации коммунальной инфраструктуры, в частности водоснабжения, очистки воды, сортировки и переработки мусора.

Об этом он заявил на ежегодном собрании французских предпринимателей под эгидой бизнес-объединения MEDEF, сообщает сайт президента Украины.

Он отметил, что Украина может дать французскому бизнес-сообществу тысячи контрактов и рабочих мест.

“Нам нужен ваш опыт и ваше участие в восстановлении после боевых действий. Мы начали уже сейчас – на свободной территории нашей страны”, – сказал Зеленский.

Он также пригласил строительные компании поучаствовать в восстановлении инфраструктуры, локализации производства строительных материалов. А автомобильные компании – к локализации производства электрокаров и комплектующих.

"Приглашаем продуктовые компании в агропереработку и производство продуктов питания для 40-миллионного рынка Украины и всего рынка Европы, с которым мы полностью интегрированы", – добавил президент Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может стать одним из гарантов энергетической безопасности Европейского континента помочь преодолеть кризис стоимости жизни и избежать кризисных цен в будущем.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, Чехия поможет Украине в "зеленом" послевоенном восстановлении окружающей среды, в частности, поддержит природные парки, климатическую политику, реформу системы управления отходами и борьбу с промышленным загрязнением.

Читайте также
Украинский бизнес и солнечная генерация: как компании развивают сеть СЭС, чтобы выжить
Украинский бизнес и солнечная генерация: как компании развивают сеть СЭС, чтобы выжить

Солнечные панели появляются на крышах супермаркетов, башнях мобильной связи и даже на элеваторах агрокомпаний

В Виннице более 100 ОСМД сдали на переработку 90 тонн отсортированного мусора
В Виннице более 100 ОСМД сдали на переработку 90 тонн отсортированного мусора

Средства, полученные от сдачи отходов, соседи могут использовать на благо дома

Загрязнение воздуха в городах Украины 14 июля: где опасно находиться на улице
Загрязнение воздуха в городах Украины 14 июля: где опасно находиться на улице

В промышленных городах людей предупреждают об опасности индустриального загрязнения

Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК
Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК

Требования по получению разрешения на водопользование и контролю за объемами дождевых и дренажных вод были проигнорированы