Как отказаться от одноразовых подгузников и спасти экологию. Видео

Как отказаться от одноразовых подгузников и спасти экологию. Видео Pexels
Елена Яценьо

Об экопрактиках, полезных для малышей и родителей, а также дружественных к окружающей среде

Львовянки и экосознательные мамы Ирина Панчишин и Любовь Бокало поделились своим опытом быстрого приучения ребенка к горшку с целью уменьшения использования подгузников.

О своем опыте они рассказали в рамках информационно-просветительской кампании "Подгузники – лишние!". Соответствующий ролик опубликован на фейсбук-странице общественной организации Zero Waste Lviv.

Мать одномесячной девочки Леи журналистка Ирина Панчишин назвала действенный метод уменьшения использования одноразовых пеленок.

"Я задумалась над тем, что можно сделать для уменьшения использования подгузников, и прочла о таком методе, как высаживание. Теперь благодаря ему удается экономить до 4-5 подгузников в день", — рассказала женщина.

По ее мнению, впоследствии практика высаживания поможет быстрее приучить ребенка к горшку.

Отметим, что львовский аналитик и переводчик Любовь Бокало перевела книгу "Подгузники — лишние" канадки украинского происхождения Марии Качмар.

Львовянка начала приучать свою дочь Софийку к горшку, когда той было семь месяцев. Сначала было сложно, но с тех пор, по ее словам, удалось почти полностью отказаться от подгузников.

Отметим, что раннее приучение к горшку, высаживание младенцев и использование многоразовых подгузников — практики, полезные для малышей и родителей, а также дружеские к окружающей среде.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что эксперт и экоактивистка Маргарита Мостовая рассказала, как выбрать экологическую, привлекательную по цене и безопасную игрушку.

Напомним также, что народный депутат Леся Василенко рассказала, как экологически воспитать ребенка в Украине.

Читайте также
В Луцке начнет работать экобус: горожан просят помочь выбрать маршрут сбора отходов
В Луцке начнет работать экобус: горожан просят помочь выбрать маршрут сбора отходов

Жители могут повлиять на то, где, в какое время и в какие дни будет работать мобильный пункт приема опасных отходов

В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера
В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера

Параллельно продолжается сбор подписей под петицией в городскую раду о создании природно-заповедного объекта

Нацпарки вынуждены арендовать помещения, пока "Леса Украины" продают здания на торгах
Нацпарки вынуждены арендовать помещения, пока "Леса Украины" продают здания на торгах

Это выглядит странно на фоне сообщений о жесткой экономии, о чем провозгласило правительство

Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать
Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать

Это может стать полезной и несложной привычкой, если правильно подготовиться к этому процессу