Во Львове коммунальщики просят помощи у горожан из-за проблем с топливом shutterstock

Во Львове коммунальщики просят помощи у горожан из-за проблем с топливом

За последний месяц количество утилизированных ТБО увеличилось на 7%, что в условиях войны является существенным ростом и нагрузкой на перевозчиков

Львовские перевозчики ТБО призывают горожан к ответственному обращению с отходами из-за подорожания горючего и перебоев в его поставке.

Людей просят рационально планировать покупки, продуцировать меньше мусора и утилизировать его, сообщает Львовский городской совет.

В материале отметили, что такие простые действия помогут сохранить топливо для тех, кому оно сейчас действительно необходимо. Однако перевозчики продолжают свою работу.

“При сегодняшней стоимости топлива, нам очень сложно работать, обеспечивать своевременный ремонт и заправлять спецавтомобили. Поэтому мы искренне благодарны всем за своевременную оплату. Для нас это очень важно. Однако не менее важным для нас остается вопрос уменьшения отходов и их правильная утилизация", — комментируют ЛКП "Львовспецкоммунтранс".

Жителей призывают:

  • Выбрасывать в мусорные контейнеры только мусор, который требует срочной утилизации, ведь площадки заполняются очень быстро и количество мусора растет. Выбрасывать чистый пластик и максимально сжимайте его.
  • Не выбрасывать в контейнеры строительный мусор и вторсырье. Именно эти отходы часто становятся причиной повреждения спецавтомобилей.
  • Если есть возможность, не использовать автомобиль каждый день, а сохранить топливо для тех, кому оно сейчас действительно нужно.

В материале отметили, что только за последний месяц количество утилизированных ТБО увеличилось на 7% по сравнению с мартом, что в условиях войны является существенным ростом и нагрузкой на перевозчиков.

Напомним, во Львове запустили биогазовую станцию, которая обеспечит энергией сотни семей.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, предприниматель рассказал, как во Львове справляться с ростом объемов мусора во время войны.

Читайте также
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора

450 человек собрались на весенний Марш уборки UAnimals

Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона
Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона

В Украине ни один мусорный полигон не получил разрешения на обработку отходов