"Ветер разносит на тысячи метров": в Николаеве забили тревогу из-за стихийной свалки Shutterstock

"Ветер разносит на тысячи метров": в Николаеве забили тревогу из-за стихийной свалки

Маргарита Шевченко

Эту же землю решили отдать под застройку для военных

В Николаеве житель Широкой Балки пожаловался на стихийную свалку в районе гипермаркета "Таврия В", расползающуюся на полсотни гектаров микрорайона.

Об этом сообщает местное издание "НикВести". В своем письме мужчина указал, что в район "перегона" уже не первый год свозят мусор.

По его словам, с каждым годом стихийная свалка загрязняет новые территории, а в ветренную погоду отходы летят на километры дальше.

Источник: "НикВести"

"Примерно 50 га территорий завалены строительным мусором, просто загрязненных территорий еще больше. С дуновением ветра все это разносится на тысячи метров в разные стороны, а сама свалка понемногу "пожирает"  земли города,  с одной стороны добравшись до корабельного кладбища, а с другой, практически доростает до жилых улиц", — объяснил ситуацию местный житель.

Источник: "НикВести"

Горожанин отметил, что именно этот участок решили выделить военнослужащим.

"Часть этих земель "выделена" для воинов АТО для строительства. Как там можно строиться? Как там можно продать землю в конце концов?  Мой сын спрашивает у меня: "Папа, кто эти люди, что вывозят сюда все это? Зачем они это делают? Почему в поле, почему не на свалку?" Я даже не знаю, как ему однозначно ответить на этот вопрос. Виноват водитель ЗИЛа, который решил экономить на вывозе (я не о всех водителях ЗИЛов). Местные жители, которые бездействуют? Может, правоохранительные органы, которым нет дела до этого? Или же экологи? Власти города? Или, может, это просто диагноз нашому обществу? Один нанимает, второй вывозит, третий наблюдает, а четвертый — преступно бездействует", — поделился мнением горожанин.

Источник: "НикВести"

Как сообщала ЭкоПолитика, в городе Южноукраинск Николаевской области с помощью дрона сняли на фото десятки квадратных метров незаконных свалок.

Ранее Мэр Николаева Александр Сенкевич назвал людей свиньями из-за стихийных свалок.

Читайте также
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП

Руководство Подольского района обвинили в безразличии

Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета
Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета

На этой локации стихийные свалки образуются систематически