Незаконные свалки на Николаевщине показали с высоты птичьего полета. Фото Южноукраїнська міська рада

Незаконные свалки на Николаевщине показали с высоты птичьего полета. Фото

Маргарита Толстых

Вдоль дороги и в балке горожане набросали килограмма бытовых отходов, которые должны быть на мусорном полигоне

В городе Южноукраинск Николаевской области с помощью дрона сняли на фото десятки квадратных метров незаконных свалок. Об этом сообщается на сайте Южноукраинского городского совета.

Больше всего несанкционированных свалок обнаружили вдоль автодороги с. Константиновка до выезда на дорогу "Благовещенское-Николаев". Мусор, который зафиксировал с воздуха дрон, бытовой. Это пакеты с испорченными продуктами, органическими отходами после приготовления пищи, пластиком и даже использованными подгузниками для детей. Горожане свозят мусор сюда на авто и часто выбрасывают во время движения по дороге.

Все потому, что жители Южноукраинска и населенных пунктов поблизости не имеют возможности организовать централизованный вывоз мусора. Такое мнение высказал заместитель городского главы Сергей Горностай.

Также незаконные свалки обнаружили вблизи села Бугское. Кучи мусора здесь заметили вблизи въезда со стороны садового общества. Бытовой мусор горожане выбрасывали прямо в балку.

В городском совете Южноукраинска обещают решить проблему. В частности, выписать штрафы виновным и организовать для населения централизованный вывоз мусора.

Как писала ЭкоПолитика ранее, жители Шевченковского района Запорожья превратили стихийную свалку в небольшую дубово-липовую аллею.

Читайте также
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора

450 человек собрались на весенний Марш уборки UAnimals

Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона
Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона

В Украине ни один мусорный полигон не получил разрешения на обработку отходов