В Украине запустили телеграмм-канал о сфере окружающей среды

В Украине запустили телеграмм-канал о сфере окружающей среды Shutterstock
Елена Яценьо

Он заработал 1 февраля

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов запустило официальный телеграмм-канал.

Телеграмм-канал Минприроды заработал во вторник, 1 февраля.

Как сказано в первом сообщении, на канале будут публиковать последние новости в сфере защиты окружающей среды, научные факты, интересные исследования и экспертные мнения, мировые тенденции, а также полезные экалайфхаки.

В министерстве отметили, что их телеграмм-канал рассчитан на широкую аудиторию

"Это канал для всех – независимо от статуса, предпочтений и сферы деятельности. Для тех, кто работает в офисе, и тех, кто ежедневно снабжает города светом и водой; для врачей и учителей; студентов; родителей; специалистов сферы ИТ и представителей СМИ; аналитиков и предпринимателей; госслужащих и политиков; зоозащитников и общественных активистов", – рассказали в Минприроды.

Первой информационной публикацией в канале министерства стало объяснение установления правительством минимальных цен на пластиковые пакеты. Отмечается, что речь идет о полиэтиленовых пакетах, стенки которых толщиной более 50 микрометров.

Как сообщала ЭкоПолитика накануне, 1 февраля в Украине вступило в силу решение Кабинета министров об установлении минимальных розничных цен на пластиковые пакеты, согласно которому их стоимость составит не менее 2 гривен за штуку.

В прошлом году Государственная экологическая инспекция запустила чат-бот, по которому можно сообщить об экологических нарушениях.

Напомним также, что Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины запустило открытый электронный государственный кадастр территорий и объектов природно-заповедного фонда

Впоследствии Минприроды презентовало Национальный реестр выбросов и переноса загрязнителей на сайте "ЭкоСистема".

Читайте также
Лесная коррупция: в рамках спецоперации ГБР "Зеленый щит" задержано 11 человек
Лесная коррупция: в рамках спецоперации ГБР "Зеленый щит" задержано 11 человек

Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет 65,7 млн грн, однако экспертизы еще продолжаются

В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера
В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера

Параллельно продолжается сбор подписей под петицией в городскую раду о создании природно-заповедного объекта

Из-за обстрела огонь уничтожил 146 га в Дунайском заповеднике Одесской области
Из-за обстрела огонь уничтожил 146 га в Дунайском заповеднике Одесской области

В атмосферу потрапило майже 105 тис. тонн продуктів горіння

В Венгрии вновь разрешили вырубку леса в заповедниках, вернувшись к практикам Орбана
В Венгрии вновь разрешили вырубку леса в заповедниках, вернувшись к практикам Орбана

Уничтожение старых деревьев оставляет подлесок без защиты, что может угрожать исчезновению первичных лесов