В Калифорнии на всех новых зданиях будут устанавливать СЭС

В Калифорнии на всех новых зданиях будут устанавливать СЭС electrek.co

Нововведение может сократить расходы потребителей на 1,5 миллиарда долларов и снизить выбросы СО2 на 1 миллион метрических тонн в течение 30 лет

С 2023 года все калифорнийские застройщики будут обязаны устанавливать солнечные панели и аккумуляторы в новых коммерческих зданиях и некоторых многоквартирных домах.

Соответствующий законопроект "Энергетический кодекс 2022 года" приняла Энергетическая комиссия штата, передает electrek.co.

Нововведение распостраняется  на такие здания:

  • гостиницы;
  • офисы;
  • медицинские кабинеты и клиники;
  • розничные и продуктовые магазины;
  • рестораны;
  • школы и университеты;
  • общественные места: театры, аудитории и конференц-центры.

Кроме того, закон поощряет использование электрических тепловых насосов для обогрева помещений и воды, использование электроприборов и установку зарядных устройств для электромобилей.

Как отмечается, дома и предприятия используют почти 70% электроэнергии Калифорнии, вызывая четверть выбросов CO2 штата. Нововведение может не только сократить расходы потребителей на 1,5 миллиарда долларов, но и снизить углеродные выбросы на 1 миллион метрических тонн в течение 30 лет. Этот показатель эквивалентен исчезновению с дорог почти 2,2 миллиона автомобилей в год.

Аналогичные законы планируются и в других штатах страны.

Ранее ЭкоПолитика сообщала о том, сколько стоит установить солнечные панели в Украине.

Теги: , ,
Читайте также
Нефтегазовые компаниина 30% сократили расходы на экопроекты за последний год
Нефтегазовые компаниина 30% сократили расходы на экопроекты за последний год

Ключевым фактором аналитики считают последовательную борьбу властей США с сектором чистой энергетики

На ЧАЭС строят солнечную электростанцию для резервного питания систем безопасности
На ЧАЭС строят солнечную электростанцию для резервного питания систем безопасности

На площадке уже выполняется разбивка для установки опор

В ЕС в 2025 году ВИЭ обеспечили более 47% энергии. Лидирует ветер
В ЕС в 2025 году ВИЭ обеспечили более 47% энергии. Лидирует ветер

Наиболее "зеленая" страна – Дания с долей чистой генерации в 92,4%

В мире за месяц продали 1,1 млн электрокаров. На динамику заметно повлияла политика
В мире за месяц продали 1,1 млн электрокаров. На динамику заметно повлияла политика

В США уже сокращают рабочих на заводах по производству аккумуляторов, в то время как Китай за два месяца экспортировал полмиллиона автомобилей