В Днепре впервые прошел Dnipro Green Hope 2021, где наградили активистов (фото) dniprorada.gov.ua

В Днепре впервые прошел Dnipro Green Hope 2021, где наградили активистов (фото)

Награждение проходило по семи номинациям

В Днепре впервые прошел "Dnipro Green Hope 2021 – награждение экосознательных днепрян", во время которого горожан наградили по семи номинациям.

Аналогов такого награждения в Украине нет, сообщает Днепровский городской совет.

Награждение проходило по семи номинациям: Refuse – отказ от лишнего, Recycle – переработка, Reuse – повторное использование, Regreenery – озеленение, Recreation – изменение мышления, Renovation – зеленые инновации, Regeneration – биоразнообразие. Победители, среди которых педагоги, общественные деятели, предприниматели и т.д. получили статуэтки и дипломы.

"Мы очень хотели отметить людей, которые за год сделали для Днепра многое в плане экологии: просто приняли участие, помогали в организации и тому подобное. Мы даже подобрали зеленую дорожку, она символизирует начало экосознательного пути. Добавлю, аналогов такого награждения в стране нет", – рассказала соучредительница образовательной программы "Экосознание Днепра" Анна Жихарева-Толстик.

Также во время мероприятия департамент экологической политики ДМР отчитался о проделанной работе в 2021 году. Его директор Олег Семенко подчеркнул, что местные власти ведут открытый диалог с днепрянами и помогают в проведении различных мероприятий.

dniprorada.gov.ua

"Главное, что мы совместно работаем над одной целью – сделать Днепр более экосознательным. Считаю, что такие награждения не последние, каждый год экоактивных горожан будет больше", – подчеркнул Семенко.

Департамент экополитики за 2021 год провел около 15 мероприятий. Это – артпленер на полигоне ТБО "Правобережный", Eco Dnipro Film Fest 2021 – первый в городе фестиваль экологического кино, экологический мастер-класс для студентов по измерению уровня качества воздуха и воды, акваплогинг на каяках и т.д.

Напомним, в Киеве наградили победителей конкурса лучших проектов по энергоэффективности 2020 года.

Читайте также
Определили ТОП-40 самых экологичных городов мира
Определили ТОП-40 самых экологичных городов мира

Рейтинг возглавил шведский город Гетеборг

Экообязательства по евроинтеграции выполнены на 80%
Экообязательства по евроинтеграции выполнены на 80%

В 2023 году в Украине приняли 5 евроинтеграционных экологических законов

ТОП-10 украинских компаний, которые реализуют зеленые проекты
ТОП-10 украинских компаний, которые реализуют зеленые проекты

В Виннице предприятия установили более 10 МВт мощностей солнечных электростанций для собственных нужд

Бучанская школа стала единственной эко-сертифицированной школой в Украине
Бучанская школа стала единственной эко-сертифицированной школой в Украине

Заведение построено по современным строительным нормам с учетом требований стандартов энергоэффективного зеленого строительства