В Чернигове проходит эко-акция: всех желающих приглашают посадить собственное дерево Shutterstock

В Чернигове проходит эко-акция: всех желающих приглашают посадить собственное дерево

Людмила Гончаренко

В рамках акции осенью на Черниговщине планируют высадить более 26 га молодого леса

ГП "Черниговский лесхоз" приглашает всех желающих посадить собственное дерево и приобщиться к экологической акции, которая запланирована на сегодня – 8 октября. 

Высадка деревьев будет проходить вблизи села Пакуль Михайло-Коцюбинского поселкового совета, на территории Пакульского лесничества ГП "Черниговский лесхоз". Всего на этом участке планируется облесение площадью 2,7 га.

Об этом сообщается на Facebook-странице лесхоза.

Общественную акцию "Создаем леса вместе" проводит Государственное агентство лесных ресурсов Украины в рамках выполнения Программы Президента Украины "Зеленая страна". Сроки проведения – с 1 октября по 30 ноября. За три года в рамках этой программы будет посажено 1 млрд деревьев и увеличено за 10 лет площадь лесов на 1 млн га.

Собственно, в ГП "Черниговский лесхоз" в рамках Акции запланировано проведение ряда мероприятий по лесовосстановлению, лесоразведению и озеленению населенных пунктов, направленных на улучшение коммуникации с общественностью, повышение имиджа лесной отрасли, распространение знаний о лесах и их важности для существования жизни на планете.

Всего в рамках акции осенью ГП "Черниговский лесхоз" планирует высадить более 26 га молодого леса!

Принять участие в акции можно двумя способами:

  1. Каждый украинец может бесплатно присоединиться к высадке леса в любом регионе Украины. Для этого нужно заполнить онлайн форму на специально созданном сайте Зеленая Страна. Сроки зависят от климатических условий региона.
  2. Каждый украинец, который заинтересован в увеличении лесистости страны, может выбрать участок, где лесоводы высадят лес вместо него. Это можно сделать за донаты в размере 50 грн, 100 грн или 150 грн. Средства сразу перечисляются на счет благотворительного фонда ( помощь онкобольным детям ). Разная сумма – разное количество высаженных деревьев.

ГП "Черниговский лесхоз" получит информацию о количестве заказанных деревьев, их высадят и после высадки человек, оказавший благотворительную помощь, будет проинформирована, где растет его лес.

За более подробной информацией об участии в Акции обращайтесь к ответственному за ее проведение – главному лесничему ГП "Черниговский лесхоз" по тел. (067) 461-62-24.

Ранее ЭкоПолитика писала о старте программы президента Зеленского "Зеленая страна" и важных ее направлениях в сфере экологии и защиты окружающей среды.

Читайте также
В Подольском лесном офисе высадили около 5,8 млн сеянцев
В Подольском лесном офисе высадили около 5,8 млн сеянцев

План на весну предусматривал 4,8 млн сеянцев

В Запорожье прокуроры взыскали с лесничества почти 8 млн грн убытков
В Запорожье прокуроры взыскали с лесничества почти 8 млн грн убытков

На территории лесничества было незаконно вырублено более 1,1 тыс. деревьев

В Киевской области осудили троих мужчин за вырубку деревьев на сумму более 1,2 млн грн
В Киевской области осудили троих мужчин за вырубку деревьев на сумму более 1,2 млн грн

В настоящее время прокуратурой принимаются меры по взысканию причиненного ущерба

Экологическая прокуратура Украины за три года разоблачила более сотни преступных групп
Экологическая прокуратура Украины за три года разоблачила более сотни преступных групп

Была разоблачена 101 организованная преступная группировка