Sustainalytics обнародовало рейтинг ЕSG с "Астарта-Киев" на 3-м месте Аграрная правда

Sustainalytics обнародовало рейтинг ЕSG с "Астарта-Киев" на 3-м месте

Зоряна Бердник

Получив 32,6 балла, "Астарта" занимает третье место среди 89 аграрных компаний мира

Агрохолдинг "Астарта-Киев" занял третье место среди 89 аграрных компаний в рейтинге рисков в сфере экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG), составленному агентством Sustainalytics – всемирно признанным поставщиком исследований, рейтингов и данных в области ESG.

В 2020 году "Астарта-Киев" инициировала получения рейтинга ESG, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Построен на прозрачной методологии, рейтинг ESG компании Sustainalytics дает возможность инвесторам на основе четкого и последовательного подхода оказать финансовую оценку материальным экологическим, социальным и управленческим (ESG) данным и вопросам, которые влияют на долгосрочную эффективность их капиталовложений на уровне безопасности и портфельном уровне.

Глобальный рейтинг ESG агентства Sustainalytics охватывает более 12 000 компаний и учитывает большинство глобальных показателей.

Получив 32,6 балла, "Астарта" занимает третье место среди 89 аграрных компаний мира, оцененных агентством Sustainalytics, и 179 место – среди 532 компаний пищевой промышленности.

Агрохолдинг получил высокую оценку влиятельного независимого аналитического агентства за качество управления материальными рисками ESG компании, в частности, в вопросах взаимодействия с местными общинами, управления человеческим капиталом, соблюдения прав человека и высоких стандартов бизнес-этики. Оценка также охватывает ряд материальных вопросов ESG, таких как: использование ресурсов, землепользование, биоразнообразие, корпоративное управление, корпоративное управление углеродом.

Стейкхолдеры "Астарты" могут ознакомиться с резюме рейтинга ESG на сайтах Sustainalystics и "Астарты".

Юлия Берещенко, директор по развитию и связям с инвесторами в компании "Астарта", рассказала: "Отчет агентства Sustainalytics, всемирно признанного поставщика услуг, помогает не только раскрыть наши сильные и слабые стороны в контексте мировой отрасли, но и определить наши политики, направленные на устойчивое развитие. Рейтинг независимого агентства также дает стейкхолдерам "Астарты" уверенность в наших бизнес-практиках и их сравнение с компаниями отрасли. Инициирование получения рейтинга рисков в сфере экологии, соцполитики и корпоративного управления (ESG) и обнародования его результатов является еще одним важным шагом компании навстречу всем нашим стейкхолдерам.

"Астарта" признана лидером по определению и решению вопросов ESG, с которыми сталкивается аграрная отрасль Украины. Компания присоединилась к Глобальному договору ООН, ежегодно публикует отчет GRI и регулярно обновляет актуальные вопросы ESG для кредиторов".

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, Киев попал в рейтинг самых зеленых городов планеты, подготовленный проектом HUGSI.

Теги: ,
Читайте также
Аграрии с Юга Украины смогут сократить использование воды на 40%
Аграрии с Юга Украины смогут сократить использование воды на 40%

Использование органического сорбента может увеличить урожайность на 10-30%

Под Винницей построят энергоэффективную экоферму
Под Винницей построят энергоэффективную экоферму

Благодаря экоферме появится 50 новых рабочих мест

Чешские фермеры вышли на протест против Green Deal
Чешские фермеры вышли на протест против Green Deal

В правительстве Чехии заявили, что некоторые организаторы демонстрации имеют пророссийские взгляды или другие политические цели

Украина может отказаться от субсидий ЕС для смягчения требований Green Deal – СМИ
Украина может отказаться от субсидий ЕС для смягчения требований Green Deal – СМИ

Украина может получить право на €96,5 млрд субсидий