В окрестностях Львова образовались стихийные свалки. Фото и видео

В окрестностях Львова образовались стихийные свалки. Фото и видео

Елена Яценьо

Власть и профильные органы бездействуют, пока местные жители страдают от нашествия мусора

На улице Вернадского в Сиховском районе Львова четыре месяца назад снова начала формироваться стихийная свалка. Сейчас из-за непринятия соответствующих мер ситуация только ухудшилась.

Об угрожающей ситуации, сложившейся на границе Львова и Давыдовской ОТГ, рассказал в фейсбуке местный житель, общественный и экологический активист Алексей Минтий. Он опубликовал в соцсети фото свалок и видео, снятое с дрона.

По словам Минтия, когда он обнаружил незаконное складирование строительных и бытовых отходов на этой территории, то обратился в Госэкоинспекцию во Львовской области. Однако меры реагирования приняты не были.

Сиховская районная администрация направила обращение львовянина в Давыдовскую ОТГ.

"На этом все. То есть ни одного мероприятия государственного контроля нет. Результатом этого является накопление отходов: если раньше была небольшая куча отходов, то теперь возникли четыре свалки бытовых и строительных отходов, — отметил активист. — Соответственно, это следствие некомпетентности и бездействия государственных органов, а именно Львовской ОГА и Госэкоинспекции".


Глава общественной организации "Народный антикоррупционный контроль" Андрей Степаненко отметил, что на столбах установлены камеры наблюдения, поэтому, очевидно, за незаконными действиями следят, но никак не реагируют.

Отметим, что на территории микрорайона Сихов, рядом с окружающими селами, уже не впервые возникают незаконные свалки.

Ранее ЭкоПолитика писала, что в Дрогобыче Львовской области одного из работников местного коммунального предприятия могут привлечь к ответственности за образование стихийных свалок на улице Гайдамацкой.

Читайте также
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП

Руководство Подольского района обвинили в безразличии

Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета
Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета

На этой локации стихийные свалки образуются систематически