Metinvest Trametal попал в престижный рейтинг от Financial Times "Метинвест"

Metinvest Trametal попал в престижный рейтинг от Financial Times

Маргарита Шевченко

Компания за 2014-2019 годы сократила основные выбросы парниковых газов на 6,8%

Итальянский прокатный завод Metinvest Trametal (группа "Метинвест") вошел в список климатических лидеров Европы по версии Financial Times в 2021 году.

Об этом говорится на сайте компании. Отмечается, что в рейтинге представлено 300 компаний, добившихся наибольшего снижения выбросов парниковых газов в 2014-2019 годах. Metinvest Trametal за указанный период сократила основные выбросы ПГ на 6,8%.

Вместе с исследовательской компанией Statista газета Financial Times проанализировала данные о выбросах парниковых газов 4 тысяч европейских компаний за шесть лет. Удельные выбросы углекислого газа определяются как отношение выбросов СО2 в тоннах на один миллион евро выручки. В рейтинге участвовали все компании со штаб-квартирой в одной из 33 европейских стран и выручкой не менее 40 млн евро или GBP 36 млн в 2019 году.

"Внесение Metinvest Trametal в первый рейтинг Europe's Climate Leaders от Financial Times — важное событие для Группы. В рамках нашей масштабной программы ESG мы ищем пути для дальнейшего улучшения экологических показателей нашего производства. За последнее десятилетие мы сократили валовые выбросы в атмосферу более чем на 30%. Кроме того, несмотря на сложные условия в 2020 году, мы направили рекордную для компании сумму в 450 млн долларов США на экологические проекты", — заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Глава Metinvest Europe Роберто Ре отметил:

"Для нас большая честь получить признание как одного из Europe's Climate Leaders от таких авторитетных экспертных изданий, как Financial Times и Statista. В течение многих лет мы делали все, чтобы снизить наш углеродный след и стремимся и в дальнейшем развивать это достижение. Такие показатели, как удельные выбросы парниковых газов, использованные в этом исследовании, помогают нам эффективно уменьшать воздействие на окружающую среду".

Как сообщала ЭкоПолитика, в начале апреля группа "Метинвест" улучшила свой рейтинг в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG).

Читайте также
Стратегия зеленого перехода "Метинвеста" остается неизменной – гендиректор
Стратегия зеленого перехода "Метинвеста" остается неизменной – гендиректор

Для металлургических заводов разрабатывают проекты по значительному сокращению выбросов углерода

В Кривом Роге комбинат установил новый мощный дымосос, очищающий воздух
В Кривом Роге комбинат установил новый мощный дымосос, очищающий воздух

За час работы он способен удалить до 137 тысяч кубических метров неочищенного воздуха

В Кривом Роге на комбинате установили гидроциклон, очищающий воздух
В Кривом Роге на комбинате установили гидроциклон, очищающий воздух

Оборудование позволяет достичь высокой степени очистки воздуха на рабочих местах