Metinvest Trametal попал в престижный рейтинг от Financial Times

Metinvest Trametal попал в престижный рейтинг от Financial Times "Метинвест"

Маргарита Шевченко

Компания за 2014-2019 годы сократила основные выбросы парниковых газов на 6,8%

Итальянский прокатный завод Metinvest Trametal (группа "Метинвест") вошел в список климатических лидеров Европы по версии Financial Times в 2021 году.

Об этом говорится на сайте компании. Отмечается, что в рейтинге представлено 300 компаний, добившихся наибольшего снижения выбросов парниковых газов в 2014-2019 годах. Metinvest Trametal за указанный период сократила основные выбросы ПГ на 6,8%.

Вместе с исследовательской компанией Statista газета Financial Times проанализировала данные о выбросах парниковых газов 4 тысяч европейских компаний за шесть лет. Удельные выбросы углекислого газа определяются как отношение выбросов СО2 в тоннах на один миллион евро выручки. В рейтинге участвовали все компании со штаб-квартирой в одной из 33 европейских стран и выручкой не менее 40 млн евро или GBP 36 млн в 2019 году.

"Внесение Metinvest Trametal в первый рейтинг Europe's Climate Leaders от Financial Times — важное событие для Группы. В рамках нашей масштабной программы ESG мы ищем пути для дальнейшего улучшения экологических показателей нашего производства. За последнее десятилетие мы сократили валовые выбросы в атмосферу более чем на 30%. Кроме того, несмотря на сложные условия в 2020 году, мы направили рекордную для компании сумму в 450 млн долларов США на экологические проекты", — заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Глава Metinvest Europe Роберто Ре отметил:

"Для нас большая честь получить признание как одного из Europe's Climate Leaders от таких авторитетных экспертных изданий, как Financial Times и Statista. В течение многих лет мы делали все, чтобы снизить наш углеродный след и стремимся и в дальнейшем развивать это достижение. Такие показатели, как удельные выбросы парниковых газов, использованные в этом исследовании, помогают нам эффективно уменьшать воздействие на окружающую среду".

Как сообщала ЭкоПолитика, в начале апреля группа "Метинвест" улучшила свой рейтинг в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG).

Читайте также
Германия рискует не выполнить свои климатические цели на 2040 год
Германия рискует не выполнить свои климатические цели на 2040 год

По оценкам, средний уровень выбросов превысит их допустимый общий годовой бюджет к 2030 году примерно на 60–100 млн т эквивалента CO₂

Европа сокращает свои выбросы за счет азиатских стран – Visual Capitalist 
Европа сокращает свои выбросы за счет азиатских стран – Visual Capitalist 

Безусловным лидером по фактическим объемам произведенного загрязнения по-прежнему остается Китай

За I квартал 2026 года "Метинвест" уплатил 190 млн грн эконалога
За I квартал 2026 года "Метинвест" уплатил 190 млн грн эконалога

Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2025 года

Экономику будущего будут определять ВИЭ, как раньше уголь – директор SteelWatch
Экономику будущего будут определять ВИЭ, как раньше уголь – директор SteelWatch

Бизнесу стоит инвестировать в отказ от ископаемого топлива для сохранения конкурентоспособности