Metinvest Trametal попал в престижный рейтинг от Financial Times

Metinvest Trametal попал в престижный рейтинг от Financial Times "Метинвест"

Маргарита Шевченко

Компания за 2014-2019 годы сократила основные выбросы парниковых газов на 6,8%

Итальянский прокатный завод Metinvest Trametal (группа "Метинвест") вошел в список климатических лидеров Европы по версии Financial Times в 2021 году.

Об этом говорится на сайте компании. Отмечается, что в рейтинге представлено 300 компаний, добившихся наибольшего снижения выбросов парниковых газов в 2014-2019 годах. Metinvest Trametal за указанный период сократила основные выбросы ПГ на 6,8%.

Вместе с исследовательской компанией Statista газета Financial Times проанализировала данные о выбросах парниковых газов 4 тысяч европейских компаний за шесть лет. Удельные выбросы углекислого газа определяются как отношение выбросов СО2 в тоннах на один миллион евро выручки. В рейтинге участвовали все компании со штаб-квартирой в одной из 33 европейских стран и выручкой не менее 40 млн евро или GBP 36 млн в 2019 году.

"Внесение Metinvest Trametal в первый рейтинг Europe's Climate Leaders от Financial Times — важное событие для Группы. В рамках нашей масштабной программы ESG мы ищем пути для дальнейшего улучшения экологических показателей нашего производства. За последнее десятилетие мы сократили валовые выбросы в атмосферу более чем на 30%. Кроме того, несмотря на сложные условия в 2020 году, мы направили рекордную для компании сумму в 450 млн долларов США на экологические проекты", — заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Глава Metinvest Europe Роберто Ре отметил:

"Для нас большая честь получить признание как одного из Europe's Climate Leaders от таких авторитетных экспертных изданий, как Financial Times и Statista. В течение многих лет мы делали все, чтобы снизить наш углеродный след и стремимся и в дальнейшем развивать это достижение. Такие показатели, как удельные выбросы парниковых газов, использованные в этом исследовании, помогают нам эффективно уменьшать воздействие на окружающую среду".

Как сообщала ЭкоПолитика, в начале апреля группа "Метинвест" улучшила свой рейтинг в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG).

Читайте также
RESILIENCE MARK 2026: команды, чьи решения стали образцовой практикой устойчивости украинского бизнеса
RESILIENCE MARK 2026: команды, чьи решения стали образцовой практикой устойчивости украинского бизнеса

Бизнесы признали ценность устойчивых решений, принятых несмотря на ограниченность ресурсов и сложности долгосрочного планирования

В ЕС Совет и Парламент договорились увеличить объем резерва рынка EU ETS
В ЕС Совет и Парламент договорились увеличить объем резерва рынка EU ETS

Власть считает, что это сделает цены на углерод более стабильными и предсказуемыми, уменьшив налоговый шок для экономики

Война, инвестиции и декарбонизация: Украина готовит более 70 мероприятий в рамках COP31
Война, инвестиции и декарбонизация: Украина готовит более 70 мероприятий в рамках COP31

Выбросы, вызванные военными действиями, сопоставимы с выбросами целых стран

В ЕС €3,4 млрд доходов ETS направят на реализацию проектов по декарбонизации
В ЕС €3,4 млрд доходов ETS направят на реализацию проектов по декарбонизации

По предварительным оценкам, их реализация за первые десять лет сократит выбросы примерно на 290 млн тонн