Фото – Кабмин уволил двух заместителей главы Госэнергоэффективности Слово і діло

Кабмин уволил двух заместителей главы Госэнергоэффективности

Елена Яценьо

В общем Кабмин принял ряд кадровых решений

Кабинет министров Украины уволил Константина Гуру и Юрия Шафаренко от должностей первого заместителя и заместителя главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению соответственно.

Кадровые изменения произошли на заседании правительства в среду, 29 сентября. О ротациях в Кабмине сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграмм-канале.

В общем Кабмин принял ряд кадровых решений об увольнении нескольких высокопоставленных чиновников.

Напомним, что Константин Гура работал в Госэнергоэффективности с 2015 года. Его назначили первым заместителем главы агентства 25 июня 2020 года.

Тогда же заместителем главы Госэнергоэффективности назначен Юрий Шафаренко, который работал в ведомстве с 2014 года.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в середине августа 2021 года Госэнергоэффективности получило нового главу. Им стал Валерий Безус, который победил в конкурсе на должность еще в январе 2020 года.

Читайте также
Фото – Правительство приняло Порядок определения ущерба и убытков для экологии от войны
Правительство приняло Порядок определения ущерба и убытков для экологии от войны

Перечень основных показателей в пределах каждого направления не является исчерпывающим и может быть дополнен при разработке методик

Фото – На экологической платформе "ЭкоСистема" появятся три новых сервиса
На экологической платформе "ЭкоСистема" появятся три новых сервиса

Теперь за считанные секунды можно будет получить информацию из реестров экологических данных

Фото – Правительство увеличило финансирование по "чернобыльским" статьям
Правительство увеличило финансирование по "чернобыльским" статьям

Распоряжением кабмина примерно по полсотни миллионов добавили на поддержку экологического состояния в зонах отчуждения, а также на поддержку энергоблоков и объекта "Укрытие"