Кабмин не передал Гослесагентство и Госводагентство "под крыло" МинАПК karpaty.life

Кабмин не передал Гослесагентство и Госводагентство "под крыло" МинАПК

Накануне дня голосования разгорелся скандал — эко-активисты даже вышли пикетировать Кабмин

Кабинет министров не принял решение о передаче Государственного агентства водных ресурсов, Государственного агентства лесных ресурсов и Государственного агентства рыбных ресурсов в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

Об этом сообщается на странице в Facebook организации "Екологія. Право. Людина".

"Это — хорошая новость! Плохая новость — этот вопрос может рассматриваться в течение следующих недель. Держим руку на пульсе и еще раз акцентируем внимание всех задействованных в этих процессах должностных лиц — общественность категорически против! Наша обоснованная позиция — не превращайте украинские леса и водные объекты в дополнение к борщевому набору!" — сказано в сообщении.

Напомним, экологический комитет парламента выступил против передачи в МинАПК Гослесагентства, Госводагентства и Госрыбагентства. Нардепы обратились к Кабинету министров с требованием оставить ведомства в сфере управления Минприроды.

Ранее ЭкоПолитика писала о ситуации с передачей нескольких ведомств от Министерства природных ресурсов к МинАПК. Общественность и профильные ведомства выступили категорически против.

Читайте также
Правительство приняло Порядок определения ущерба и убытков для экологии от войны
Правительство приняло Порядок определения ущерба и убытков для экологии от войны

Перечень основных показателей в пределах каждого направления не является исчерпывающим и может быть дополнен при разработке методик

На экологической платформе "ЭкоСистема" появятся три новых сервиса
На экологической платформе "ЭкоСистема" появятся три новых сервиса

Теперь за считанные секунды можно будет получить информацию из реестров экологических данных

Правительство увеличило финансирование по "чернобыльским" статьям
Правительство увеличило финансирование по "чернобыльским" статьям

Распоряжением кабмина примерно по полсотни миллионов добавили на поддержку экологического состояния в зонах отчуждения, а также на поддержку энергоблоков и объекта "Укрытие"