Инженеры из Винницы разработали для ВСУ Bandera Power и Bandera Solar. Видео www.pa.ua

Инженеры из Винницы разработали для ВСУ Bandera Power и Bandera Solar. Видео

Елена Яценьо

Борзов записал видеопрезентацию устройств

Винницкие инженеры из компании "ПромАвтоматики" разработали линейку устройств для автономной зарядки Bandera Power и модуль питания от солнечной энергии Bandera Solar.

Оборудование пригодно для использования Вооруженными Силами Украины в полевых условиях, рассказал глава Винницкой ОВА Сергей Борзов. Он записал видеопрезентацию устройств, которую выложил на своей фейсбук-странице.

"BanderaPower 2.1 является универсальным источником питания для обеспечения критически важного резервного электропитания. Это устройство можно использовать в бомбоубежищах, подвалах, временных блокпостах", – рассказал Борзов.

По его словам, устройство имеет множество разъемов разных типов, поэтому может обеспечить питание многих предметов первой необходимости: телефонов, планшетов, ноутбуков и других устройств, которые нужно зарядить.

Кроме того версия BanderaPower 2.1 имеет специальный разъем для дополнительного модуля питания – солнечной панели Bandera Solar. Ее можно использовать для подзарядки аккумуляторных литиево-ионных батарей.

Солнечные элементы с мощностью 160 Вт, заряжающие блок емкостью 180 тысяч мАч за 6 часов при 100% солнца и 10 – при 50%. Модуль Bandera Solar состоит из двух панелей размерами 680х780х64мм, в разложенном виде – 1350х780х64мм. Вес модуля составляет 20 кг.

Глава Винницкой ОВА также отметил, что линейка приспособлена для использования ВСУ в полевых условиях, устройства можно носить и опрокидывать, они работают под солнцем и в мороз.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что десятилетний Остап из Шепетовки (Хмельницкая область) на собственные сбережения в размере $300 приобрел портативное зарядное устройство на солнечной батарее для Вооруженных Сил Украины.

Напомним также, что студенты и преподаватели Учебно-научного физико-технологического института Волынского национального университета имени Леси Украинки наладили производство солнечных панелей для ВСУ.

Читайте также
Украинцам готовят кредитную программу на установку солнечных батарей
Украинцам готовят кредитную программу на установку солнечных батарей

Первыми банками-участниками проекта могут Укргазбанк и Банк Львов

На Тернопольщине больница сэкономила 75 тысяч гривен на оплате счетов за свет
На Тернопольщине больница сэкономила 75 тысяч гривен на оплате счетов за свет

СЭС позволит ежегодно экономить 250-300 тысяч гривен на оплате электроэнергии

В Гостомеле школу оборудуют солнечными панелями за деньги Greenpeace
В Гостомеле школу оборудуют солнечными панелями за деньги Greenpeace

Это обеспечит бесперебойную работу школы и укрытия при отсутствии энергоснабжения

Франция увеличила солнечные мощности до 20 ГВт
Франция увеличила солнечные мощности до 20 ГВт

Мощность солнечных проектов, ожидающих подключения к сети, достигла 22,4 ГВт