Apple может выпустить собственный электромобиль в 2024 году

Apple может выпустить собственный электромобиль в 2024 году appleinsider.com
Елена Яценьо

Компания ведет переговоры с японским автопроизводителем Toyota

Американская корпорация Apple намерена начать производство собственного электромобиля в 2024 году.

Об этом в четверг, 2 сентября, сообщил портал Apple Insider, специализирующийся на новостях о продукции компании.

По его информации, сегодня компания ведет переговоры с японским автопроизводителем Toyota.

Известно, что Apple уже обсуждала аналогичные планы с другими производителями автомобилей, в том числе с Nissan, Magna, Hyundai и другими.

По мнению аналитика TF Securities Минг-Чи Куо, самый ранний возможный срок появления на рынке автомобиля Apple – 2025 год. Впрочем, в декабре прошлого года источники Reuters тоже сообщили, что электрокар под брендом Apple поступит в массовое производство в 2024 году.

Отметим, что слухи об электромобиле Apple Car появились еще в 2014 году.

По данным ресурса Digi Times, Apple разрабатывает новую конструкцию батареи, которая радикально снизит ее стоимость и увеличит запас хода автомобиля. Ожидается, что технология окажется настолько прорывной, что ее можно будет охарактеризовать "похожей на то, когда вы впервые увидели iPhone".

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в ближайшем будущем компания Apple планирует производить новые смартфоны исключительно из вторичного сырья и использовать энергию из возобновляемых источников.

Напомним также, что Apple до 2030 года хочет сократить выбросы на 75% по всей цепочке поставок, а остальные компенсировать с помощью технологий по удалению углерода из атмосферы.

Читайте также
Цена возврата НДС: импорт электромобилей сократился в 14 раз
Цена возврата НДС: импорт электромобилей сократился в 14 раз

Эксперты полагают, что рынок стабилизируется примерно в середине года

Зарядить электромобиль за минуты: в США расширяют сеть сверхбыстрых ЭЗС
Зарядить электромобиль за минуты: в США расширяют сеть сверхбыстрых ЭЗС

Таким образом разрушают очередной аргумент противников электромобилей – слишком долгое время зарядки

Почему в Украине выросла стоимость зарядки электромобилей
Почему в Украине выросла стоимость зарядки электромобилей

Во всем "виноваты" предельные цены и тарифы на распределение электроэнергии

Импорт новых электромобилей в Украине с 2024 года увеличился в 2,5 раза
Импорт новых электромобилей в Украине с 2024 года увеличился в 2,5 раза

Эксперты связывают это с приближением даты возвращения обязательной уплаты НДС при таможенном оформлении