7-летний мальчик из Калифорнии превратил сортировку мусора в собственный бизнес voyagela.com

7-летний мальчик из Калифорнии превратил сортировку мусора в собственный бизнес

Зоряна Бердник

Впервые он заинтересовался сортировкой отходов в трехлетнем возрасте, когда вместе с отцом вывозил мусор

Десятилетний Райан Хикман из Калифорнии, США, стал едва ли не самым юным бизнесменом, создав в семь лет собственную компанию по сортировке мусора – Ryan's Recycling.

Занимаясь любимым делом, он в семилетнем возрасте уже заработал себе на обучение в колледже и отдал на благотворительность более $8000, пишет Территория.

За все время Райан с командой собрали более 360 000 пластиковых банок и бутылок и переработали более 35 тонн мусора.

Заботиться об окружающей среде мальчик начал еще с трех лет, когда вместе с отцом впервые попал в центр переработки отходов, чтобы сдать мусор. Отец Райана рассказывает, что мальчику понравилось бросать бутылки в приемник. Он получил за это несколько долларов и был очень доволен.

Процесс сортировки оказался для Райана настолько интересным, что впоследствии он объявил родителям о намерении начать собирать вторсырье соседей, сортировать его и отдавать на переработку. Тогда папа и мама мальчика раздали соседям мусорные пакеты, чтобы сын мог воплотить свой план в жизнь.

За четыре года "бизнес" Райана существенно увеличился и вместе с родителями парень основал собственную компанию – Ryan's Recycling, которая занимается сбором и сортировкой отходов: сначала Райан с родителями сортирует мусор на заднем дворе, а позже отвозит его на станции переработки.

Когда история Райана Хикмана стала известной, это вдохновило больше людей присоединиться к его инициативе по спасению мира.

За годы этой кампании люди из его района привыкли откладывать банки и бутылки для парня. Все больше новых поклонников просят его забирать их пакеты или даже сами привозят их домой мальчика.

Мальчик дает интервью и участвует в теле- и радиопередачах, чтобы повысить осведомленность о спасении Земли путем разумного обращения с отходами. Своими действиями Райан доказывает, что любой может сделать свой вклад в улучшение экологической ситуации на планете.

"Я очень нуждаюсь в вашей помощи в сортировке мусора и очистке нашей планеты", – рассказывает юный экоактивист в своих аккаунтах в соцсетях и призывает всех заботиться об окружающей среде.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, восьмиклассник из Днепра Илия Рябко разработал технологию "Умный мусорный бак", которая позволяет контролировать сбор мусора.

Читайте также
В США ограничивают содержание "вечных" химикатов в водопроводной воде
В США ограничивают содержание "вечных" химикатов в водопроводной воде

Правительство выделило 1 млрд $ на покрытие расходов

США могут присоединиться к озеленению мировой торговли и ввести свой CBAM
США могут присоединиться к озеленению мировой торговли и ввести свой CBAM

Местные производители стали и цемента нуждаются в защите в процессе декарбонизации

США за четыре года увеличит "зеленые" мощности на четверть, – президент
США за четыре года увеличит "зеленые" мощности на четверть, – президент

В стране запустили ряд инициатив для "зеленого" перехода

В США потратят $1 миллиард на "озеленение" жилья малообеспеченных людей
В США потратят $1 миллиард на "озеленение" жилья малообеспеченных людей

Изменение климата увеличило частоту и серьезность стихийных бедствий, от которых больше всего страдают громады с низким уровнем дохода