На Закарпатье поймали "черных лесорубов" и отправили их рубить дрова на фронт. Фото

На Закарпатье поймали "черных лесорубов" и отправили их рубить дрова на фронт. Фото Виктор Никита / Facebook
Елена Яценьо

Незаконно срубленное дерево, транспорт и оборудование передали на нужды армии

В Закарпатской области задержаны нелегальные лесорубы и в качестве наказания их отправили рубить дрова для наших военных на фронт.

Об этом на своей странице в фейсбуке рассказал глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Никита.

По его словам, правоохранители разоблачили "черных лесорубов" в понедельник, 7 марта. Лесонарушители везли незаконно срубленное дерево.

Ранее глава ЗОДА предупредил, что на преступные действия во время войны будет жесткая реакция. Поэтому наказание не миновало и пойманных "лесорубов": незаконно срубленное дерево отдали на нужды переселенцев и армии, а транспорт и оборудование — на нужды армии.

Самих нарушителей природоохранного законодательства, пока идет следствие, отправили в военкомат и рубить дрова для украинских военных на фронт.

т

Ранее ЭкоПолитика писала, что Офис генерального прокурора и Служба безопасности Украины начали расследование по факту совершения Российской Федерацией экоцида и террористического акта на территории Украины.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев
Дайджест экопреступлений недели: браконьерство на миллионы и вырубка деревьев

В то же время экопрокуроры понемногу возвращают государству земли нацпарков и заказников

Для мегакурорта в Карпатах не согласовали раздел лесов, но вырубка деревьев уже идет
Для мегакурорта в Карпатах не согласовали раздел лесов, но вырубка деревьев уже идет

Ради даже не представили оценку воздействия на окружающую среду, а жители жалуются, что их колодцы и хозяйственные постройки оказались на землях, которые отдадут инвестору

Почему не стоит сжигать опавшие листья: о штрафах и более полезных способах использования
Почему не стоит сжигать опавшие листья: о штрафах и более полезных способах использования

За такую огненную "уборку" можно заплатить более 6 тыс. грн штрафа

На юге и востоке Украины создадут сотни гектаров новых лесов на деградированных землях
На юге и востоке Украины создадут сотни гектаров новых лесов на деградированных землях

Степные участки пообещали не трогать, чтобы не навредить целостным экосистемам