На Закарпатье поймали "черных лесорубов" и отправили их рубить дрова на фронт. Фото Виктор Никита / Facebook

На Закарпатье поймали "черных лесорубов" и отправили их рубить дрова на фронт. Фото

Елена Яценьо

Незаконно срубленное дерево, транспорт и оборудование передали на нужды армии

В Закарпатской области задержаны нелегальные лесорубы и в качестве наказания их отправили рубить дрова для наших военных на фронт.

Об этом на своей странице в фейсбуке рассказал глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Никита.

По его словам, правоохранители разоблачили "черных лесорубов" в понедельник, 7 марта. Лесонарушители везли незаконно срубленное дерево.

Ранее глава ЗОДА предупредил, что на преступные действия во время войны будет жесткая реакция. Поэтому наказание не миновало и пойманных "лесорубов": незаконно срубленное дерево отдали на нужды переселенцев и армии, а транспорт и оборудование — на нужды армии.

Самих нарушителей природоохранного законодательства, пока идет следствие, отправили в военкомат и рубить дрова для украинских военных на фронт.

т

Ранее ЭкоПолитика писала, что Офис генерального прокурора и Служба безопасности Украины начали расследование по факту совершения Российской Федерацией экоцида и террористического акта на территории Украины.

Читайте также
На Прикарпатье выявлены незаконные рубки на сумму свыше 700 млн грн
На Прикарпатье выявлены незаконные рубки на сумму свыше 700 млн грн

Действия должностных лиц привели к уничтожению ценных лесных ресурсов с масштабными убытками

Департамент охраны окружающей среды КГГА планирует отменить запрет на вырубку лесов – КЭКЦ
Департамент охраны окружающей среды КГГА планирует отменить запрет на вырубку лесов – КЭКЦ

Застройщики инициируют отмену решения о запрете сплошных вырубок деревьев – КЕКЦ

Наиболее убыточные экологические нарушения с 6 по 12 сентября. Дайджест
Наиболее убыточные экологические нарушения с 6 по 12 сентября. Дайджест

Екоинспекторы продолжают мониторинг экологических нарушений

Наиболее значительные нарушения в экосфере с 30 августа по 5 сентября. Дайджест
Наиболее значительные нарушения в экосфере с 30 августа по 5 сентября. Дайджест

Правоохранительные органы работают над выявлением нарушителей в лесной отрасли