Жителей Киева призвали максимально снизить объемы мусора и объяснили зачем pexels

Жителей Киева призвали максимально снизить объемы мусора и объяснили зачем

Елена Яценьо

В столице не хватает мусоровозов на маршрутах

Городские власти Киева обратились к жителям столицы с просьбой уменьшить объем бытовых отходов из-за ограниченного количества мусоровозов в городе.

Соответствующее обращение к киевлянам сделал первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, в настоящее время в Киеве курсирует всего до 115 мусоровозов. Поэтому власти рассчитывают на понимание со стороны горожан и простые действия, которые могут упростить вывоз мусора, такие как замятие бытовых отходов.

"Мы призываем горожан максимально уменьшать объемы бытовых отходов: сминать или спрессовывать бумажную, пластиковую и другую упаковку и жестяные банки. Это упростит работу перевозчикам мусора, которые в условиях военного положения продолжают работать в штатном режиме, несмотря на уменьшение количества работников", – подчеркнул Николай Поворозник.

В КГГА также напомнили, что коммунальщики и дальше вывозят строительный мусор, образовавшийся из-за разрушений. Уже вывезли более 1,5 тысячи кубометров отходов.

Раньше ЭкоПолитика писала, как можно существенно сократить количество отходов в военное время и, соответственно, снизить нагрузку на коммунальщиков.

Читайте также
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора

450 человек собрались на весенний Марш уборки UAnimals

Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона
Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона

В Украине ни один мусорный полигон не получил разрешения на обработку отходов