За увольнение главы Госэкоинспекции Малеваного проведут акцию

За увольнение главы Госэкоинспекции Малеваного проведут акцию Андрей Малеваный

Олекса Франко

Его обвиняют в коррупции и срыве работы инспекции

Во вторник, 30 марта, состоится мирная акция протеста за увольнение председателя Государственной экологической инспекции Андрея Малеваного.

Акция состоится в онлайн-формате в 12:00. Участие может принять любой пользователь Facebook или вне его, говорится на странице события в социальной сети.

Организатор события общественная организация – "Экологический патруль".

Напомним, ранее ЭкоПолитика писала, что председатель ОО "Экопатруль" Татьяна Лампика в видеообращении заявила о намерении потребовать от президента Владимира Зеленского и министра охраны окружающей среды Романа Абрамовского уволить главу Государственной экологической инспекции Андрея Малеваного. Активистка обвинила того в коррупции и срыве работы инспекции.

"Мы подготовим завтра обращение к президенту, премьер-министру и всем правоохранительных органов о том, что господин Малеваный неправомерно назначает на должности начальников округов людей, которые брали взятки. Без конкурсов, а просто путем перевода, были назначены на должности. Таким образом отменяет абсолютно честную, прозрачную политику, зато публикует в Facebook [посты] о его честных намерениях... Обращение отправят и к Абрамовскому относительно действий Малеваного", – заявила Лампика.

Она публично обратилась к министру Роману Абрамовскому с просьбой обратить внимание на Малеваного, который, по ее мнению, не соответствует занимаемой им должности.

Читайте также
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить

Активистов удивила внезапная смена позиции чиновников, которые должны были бы защищать зеленые зоны столицы

Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу
Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу

Так же, как и в случае со скандальным строительством в Козине, начало полномасштабного вторжения не стало для ровенских чиновников поводом отказаться от красивой жизни

Кейс Мархалевского леса получил международную огласку: RFI опубликовало свое расследование
Кейс Мархалевского леса получил международную огласку: RFI опубликовало свое расследование

О том, как украинская власть с упрямством носорога продолжает гнуть свою линию вопреки яростному сопротивлению общественности, теперь будут читать во всем мире

Состава преступления не нашли: ГБР закрыло дело против бывшего директора "Лесов Украины"
Состава преступления не нашли: ГБР закрыло дело против бывшего директора "Лесов Украины"

Ранее правоохранительные органы проверяли происхождение имущества и возможное незаконное обогащение чиновника