Волонтер из Киева передал военным ВСУ портативную солнечную панель pl.npu.gov.ua

Волонтер из Киева передал военным ВСУ портативную солнечную панель

Елена Яценьо

Портативная СЭС — очень полезный для полевых условий прибор

Волонтер Андрей Онищенко, работающий с экологически дружественными технологиями на одном из киевских предприятий, через правоохранителей передал воинам Вооруженных Сил Украины портативную солнечную панель.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Переносную солнечную электростанцию ​​военным при содействии столичного волонтера передали полицейские офицеры Лохвицкой территориальной громады Владимир Грищенко и Тарас Кудеря.

pl.npu.gov.ua

Фото: pl.npu.gov.ua

По словам Грищенко, портативная СЭС — очень полезный для полевых условий прибор. Особенно во время боевых действий, когда военные могут оказаться на местности, удаленной от дополнительных источников энергии.

Преимущество прибора в его универсальности и компактности. Он может являться генератором питания для электронных устройств, а также автономным источником освещения. Кроме того, панель легко разлагается на любом участке.

Портативная солнечная панель может являться генератором питания для электронных устройств, а также автономным источником освещения. Кроме того, панель легко разлагается на любом участке.

Раньше ЭкоПолитика писала, что сотрудники Института возобновляемой энергетики НАН Украины передали воинам 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода автономно переносную солнечную электростанцию.

Читайте также
Украинский производитель титана Velta инвестирует $10 млн в ВИЭ
Украинский производитель титана Velta инвестирует $10 млн в ВИЭ

Высокая цена на электричество в Украине существенно влияет на экспортный потенциал продукции

В 2024 году доля ВИЭ в энергобалансе Украины составила почти 11%
В 2024 году доля ВИЭ в энергобалансе Украины составила почти 11%

Это соответствует значению в 11 млн МВт·год 

Стал известен безоговорочный лидер среди стран мира в строительстве ВЭС и СЭС
Стал известен безоговорочный лидер среди стран мира в строительстве ВЭС и СЭС

Его стремительными темпами взялась догонять Индия

ОАЭ уже не полагаются только на нефть: страна запускает установку из ВИЭ на 1 ГВт
ОАЭ уже не полагаются только на нефть: страна запускает установку из ВИЭ на 1 ГВт

Несмотря на большие запасы ископаемого топлива, в Эмиратах активно занимаются развитием технологий возобновляемых источников энергии