Винничан приглашают присоединиться к масштабному эко-проекту по озеленению

Винничан приглашают присоединиться к масштабному эко-проекту по озеленению

Людмила Гончаренко

Все общины, которые присоединятся к осенней акции, попадут в книгу "Озеленение Винничины"

30 октября в Украине и за рубежом в рамках проекта Greening of the Planet пройдет экологическая акция "Высадка деревьев одним миллионом людей за 1 сутки". Приобщиться к ней приглашают жителей и общины области. Об этом на странице в Facebook сообщила представительница акции и соорганизатор проекта "Озеленение планеты" Анна Давыденко.

"Мы предлагаем каждой общине Винницкой области в рамках акции высаживать деревья не только в парках, скверах и лесах, но и окружить территорию вокруг свалок саженцами граба, которые готово предоставить Винницкое областное управление лесного и охотничьего хозяйства", — написала Анна Давыденко.

По ее словам, именно этот вид деревьев помогает очистить почву от негативных соединений и защитить от рассеивания мусора на прилегающие территории.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо заполнить короткую анкету https://greeningplanet.org/participant/, а 30 октября посадить дерево.

По словам соорганизатора, все общины, которые присоединятся к осенней акции, попадут в книгу "Озеленение Винничины". Ее выдадут по итогам реализации акции и распространят в Украине.

Подобная экологическая акция в Украине состоялась 10 апреля. Участие в ней приняла 51 территориальная община Винницкой области. Тогда за сутки высадили более 283 тыс. деревьев. Это был лучший показатель среди областей, написала Давыденко.

Сообщается, что миссией на следующие 3 года является восстановление экосистемы Земли, объединения людей планеты в количестве 100 миллионов и высадка 100 миллионов деревьев.

Напомним, ЭкоПолитика писала о том, что Львов также приобщается к глобальному эко-проекту "Озеленение планеты" и предлагает три способа взять нем участие.

Читайте также