В Украине посчитают количество энергии, потребленной из ВИЭ

В Украине посчитают количество энергии, потребленной из ВИЭ shutterstock

Эксперты внедряют уникальную идентификационную систему для учета потребленной энергии

Компания Green Cert Ukraine в партнерстве с TÜV Thüringen разработала и внедрила систему проверки количества энергии, потребленной из возобновляемых источников.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на странице компании в Facebook.

"Мы проводим верификацию объема использованной "зеленой "энергии и продвигаем идеологию ответственного потребления", – отметили в Green Cert.

Как отмечается, деятельность компании направлена ​​на внедрение уникальной идентификационной системы для "зеленого" потребления энергии, популяризацию ВИЭ и бережного отношения к окружающей среде, информирование общества и обмен экологическими ценностями.

"Наша компания является эксклюзивным партнером TÜV Thüringen. Совместно мы создаем инфраструктуру, которая позволяет информировать конечного пользователя продукта или услуги о проведенной верификации, а также осуществляем маркетинг по продвижению идеи бережного отношения к окружающей среде", – резюмировали в сообщении.

Ранее ЭкоПолитика писала о том, что за I полугодие 2021 года в Украине мощность ВИЭ увеличилась на 8,3%.

Также сообщалось, какие регионы Украины являются лидерами в секторе "зеленой" энергетики.

Читайте также
В Китае построили крупнейшую в мире солнечно-водородную электростанцию
В Китае построили крупнейшую в мире солнечно-водородную электростанцию

Наводная СЭС имеет мощность 400 МВт и способна обеспечивать производство 482 тонн водорода каждый год

ЕС инвестирует €2,5 млрд доходов ETS в энергоэффективные проекты 11 стран
ЕС инвестирует €2,5 млрд доходов ETS в энергоэффективные проекты 11 стран

Речь идет о широком спектре инициатив — от установки систем накопления энергии до повышения энергоэффективности промышленных процессов

Украина уже восполнила военные потери в солнечной энергетике
Украина уже восполнила военные потери в солнечной энергетике

За период с 2022 по 2026 год Украина получит около 4 ГВт солнечной генерации