В субботу в Киеве состоится эко-толока

В субботу в Киеве состоится эко-толока shutterstock

Романа Слисар

Начало в 9:30 утра

В субботу, 5 июня, в Киеве у озера Иорданское в Оболонском районе состоится эко-толока.

Об этом сообщили на сайте Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Как утверждают, мероприятие посвящено Дню охраны окружающей природной среды, который 5 июня традиционно отмечают во всем мире.

"Этот день считается одним из важнейших событий экологического календаря и ежегодно отмечается в более чем 100 странах мира. Миллионы сознательных граждан в разных уголках мира присоединяются к глобальной уборке планеты. Конечно, Украина не остается в стороне. Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины инициирует эко-субботник в рамках которого сознательные граждане вместе с командой министерства и подчиненными органами выйдут на уборку наиболее засоренных уголков столицы", – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия состоится брифинг министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского, посвященный реформе управления отходами, которую вводят в Украине.

Начало субботника запланировали на 9:30 утра. Место сбора — озеро Иорданское, Оболонский район.

Согласно сообщению, мероприятие проведут с соблюдением всех карантинных норм и ограничений. Подробную информацию можно уточнить у координаторов по телефону 063-651-83-51.

Ранее ЭкоПолитика сообщала о субботнике у озера Синятин, что на Осокорках в Киеве. Тогда неравнодушным киевлянам удалось собрать почти 10 тонн мусора.

Читайте также
Где сдать опасные бытовые отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график экобуса
Где сдать опасные бытовые отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график экобуса

Перечень отходов, которые принимает на утилизацию экобус, отличается в зависимости от города

Миллионы тонн еды в мусорку: сколько пищи выбрасывает средний житель ЕС
Миллионы тонн еды в мусорку: сколько пищи выбрасывает средний житель ЕС

Большая часть пищевых отходов приходится на бытовые – их выбрасывают сами жители, а не рестораны или супермаркеты

На столичных Теремках прошли параллельные митинги и столкновения с полицией
На столичных Теремках прошли параллельные митинги и столкновения с полицией

Мэр заявил, что альтернативные маршруты для теплотрассы дороже и дольше в реализации

Теплотрасса или парк? Полная история борьбы киевлян против вырубки деревьев на Теремках
Теплотрасса или парк? Полная история борьбы киевлян против вырубки деревьев на Теремках

Возмущение растет из-за силовых методов и нежелания идти навстречу жителям