В Лисичанске требуют, чтоб бетонный завод прекратил загрязнять воздух Трибун

В Лисичанске требуют, чтоб бетонный завод прекратил загрязнять воздух

Жители города неоднократно жаловались в различные инстанции на нарушение предприятием экологических норм, но в ответ получали лишь отписки

В Лисичанске Луганской области общественность требует от завода железобетонных изделий остановить загрязнение окружающей среды при отгрузке извести открытым способом.

Об этом сообщило издание "Трибун"

По словам депутата Рубежанского горсовета Дмитрия Конова, на предприятии регулярно отгружают известь в нарушение норм экологической безопасности, загрязняя при этом воздух и прилегающие территории, жилые дома.

Жители Лисичанска неоднократно жаловались в различные инстанции на нарушение заводом ЖБИ экологических норм, но в ответ получали лишь отписки.

"По поручению народного депутата Сухова (члена партии "Наш край" Александра Сухова – прим. ЭкоПолитики) лично передал коллективное обращение, а также депутатское обращение в экоинспекцию области, в парламентский комитет по экополитике, вопрос поставили на контроль народного депутата. Приоритет нашей работы – сохранить жизнь и безопасность людей в Лисичанске и во всей Луганщине", – подчеркнул Конов.

Источник: Трибун

Ранее ЭкоПолитика писала о том, что большинство бетонных заводов, отравляющих воздух в Днепре, работает без документов.

По словам экспертов, значительная часть бетонных предприятий в Украине является остатками промышленных узлов еще советских времен, которые совершенно не соответствуют современным экологическим нормам.

Читайте также