В Кривом Роге горожане превратили убранную набережную в помойку. Фото

В Кривом Роге горожане превратили убранную набережную в помойку. Фото

Маргарита Толстых

За сутки жители города успели завалить мусором убранную набережную реки Саксагань у роддома

В Кривом Роге местные жители в сутки успели превратить в помойку убранное побережья реки Саксагань.

Красноречивые фото опубликовали на Facebook-странице Отдела по вопросам благоустройства и жилищной политики Центрально-городского района.

"Не прошло и суток, как имеем прекрасный "пейзаж", который показывает отношение жителей района к чистоте и порядку, а также к труду тех, кто организовывал и выполнял эти работы", — говорится в заметке.

На фотографиях, которые разместили в соцсетях, — берег реки Саксагань со стороны роддома номер 1. Он расположен по улице Чкалова.

Видно, что мусор в черных пакет кто-то специально принес или даже, отнес сюда. Это — бытовой мусор. Среди мусора — пластиковые упаковки от еды, полиэтилен, старые вещи, картонные коробки. Криворожане поленились сортировать мусор и дать ему второй шанс на жизнь. Ведь в таком случае его можно было бы сдать на вторичную переработку.

Сотрудники Отдела по вопросам благоустройства заверили, что стихийный мусорник уже ликвидировали. Правда, даже они не знают, как долго на побережье Саксагани продержатся порядок и чистота.

Тем временем как писала ЭкоПолитика, в Северодонецке горы мусора похоронили под собой краснокнижные ивы. Хуже всего, что в областном управлении экологии о стихийной свалке впервые услышали от журналистов.

Читайте также
Где сдать опасные бытовые отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график экобуса
Где сдать опасные бытовые отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график экобуса

Перечень отходов, которые принимает на утилизацию экобус, отличается в зависимости от города

Миллионы тонн еды в мусорку: сколько пищи выбрасывает средний житель ЕС
Миллионы тонн еды в мусорку: сколько пищи выбрасывает средний житель ЕС

Большая часть пищевых отходов приходится на бытовые – их выбрасывают сами жители, а не рестораны или супермаркеты

Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года
Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года

Документ охватывает меры от производства биометана до внедрения РВВ для пластика, одежды и аккумуляторов

На расчистку реки Ингулец под Кривым Рогом потратят более 600 млн грн
На расчистку реки Ингулец под Кривым Рогом потратят более 600 млн грн

Срочность и отсутствие торгов обосновываются тем, что из-за замуления и угроз атак город может остаться без воды