В Киеве ракетный удар по ТЭЦ нанес природе около 70 миллионов гривен убытков slovoidilo.ua

В Киеве ракетный удар по ТЭЦ нанес природе около 70 миллионов гривен убытков

Екатерина Белоусова

Через 7 часов энергетикам удалось возобновить электроснабжение для 83 тысяч семей

В Киеве ракетный обстрел одной из городских ТЭЦ 18 октября нанес окружающей среде более 69,5 миллионов гривен ущерба.

Такую сумму рассчитали экоинспекторы за засор почти 2,5 тысячи квадратных метров территории, сообщает Минприроды в Telegram.

Как отметил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram, 18 октября российские войска попали в два объекта критической инфраструктуры в Деснянском районе. Это привело к частичному отключению электро- и водоснабжения во многих домах на Левом берегу города.

Он призвал всех киевлян максимально экономить электроэнергию и не включать мощные электроприборы, в том числе кондиционеры, электрочайники, микроволновые печи.

Кличко рассказал, что через 7 часов энергетикам удалось возобновить электроснабжение для 83 тысяч семей.

"Мы делаем все, чтобы обеспечить киевлян жизненно важными услугами в условиях войны в стране", – подчеркнул он.

Напомним, в Киеве российские ракетные удары по одной из ТЭЦ 10 октября повлекли за собой масштабное засорение отходами разрушения открытого земельного участка. Ущерб окружающей среде составил почти 21 миллион гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец в интервью TIME заявил, что однажды россия заплатит за все свои преступления, в том числе за преступления против окружающей среды.

Теги: , ,
Читайте также
Загрязненность воздуха в Киеве после ночного обстрела: в каких районах ситуация хуже всего
Загрязненность воздуха в Киеве после ночного обстрела: в каких районах ситуация хуже всего

Украинская столица снова подверглась массированной комбинированной ракетно-дроновой атаке

В Одесской области "шахеды" уничтожают нацпарк "Тузловские лиманы"
В Одесской области "шахеды" уничтожают нацпарк "Тузловские лиманы"

Дикая природа продолжает страдать от войны

Загрязненность воздуха в Киеве после ночной атаки: в каком районе самая плохая ситуация
Загрязненность воздуха в Киеве после ночной атаки: в каком районе самая плохая ситуация

Украинская столица пережила одну из самых массированных ночных атак за последнее время

Азовцы показали птичье гнездо из оптоволокна: фото
Азовцы показали птичье гнездо из оптоволокна: фото

Животные пытаются адаптироваться к жизни в условиях войны