В Голосеевском лесу Киеве животные обедают из специальных кормушек. Фото косули

В Голосеевском лесу Киеве животные обедают из специальных кормушек. Фото косули facebook.com/golospark
Екатерина Белоусова

В предвесенний период животным важно пополнить силы

В Киеве в национальном природном парке "Голосеевский" сотрудники начали активно подкармливать животных, количество которых значительно возросло.

Животные быстро нашли новые кормушки, сотрудникам парка даже удалось сфотографировать косулю за "обедом", сообщает НПП "Голосеевский" в Facebook.

facebook.com/golospark

Также люди позаботились о птицах. В нацпарке установили новые кормовые точки с солонцами, сеном и зерном.

В сообщении отметили, что в Голосеевском лесу уже видны первые признаки весны. Так уже распустились первые краснокнижные подснежники и на вербах появились "котики".

Как известно, национальный природный парк "Голосеевский" – единственный в Украине и один из нескольких национальных парков в мире, полностью расположенных в пределах мегаполисов.

В пресс-службе Министерства защиты окружающей среды объяснили, что в предвесенний период животным важно пополнить силы, внутренние запасы витаминов и микроэлементов для дальнейшей активной жизни и размножения.

Напомним, общественный деятель Максим Бахматов и заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Александр Краснолуцкий провели ряд встреч для спасения Голосеевского национального природного парка Киева от застройки.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, украинцам, которые покупают и продают букеты подснежников, подснежников, крокусов и других первоцветов грозит штраф от 510 до 3655 грн. Сбор цветов также является нарушение законов.

Читайте также
Защитить "Вековые дубы" и обсерваторию: в Киеве борются с угрозой застройки
Защитить "Вековые дубы" и обсерваторию: в Киеве борются с угрозой застройки

Проект "расширения" памятника, по мнению активистов, фактически ослабит его природоохранный статус

Киевлян приглашают присоединиться к общегородскому субботнику 18 апреля
Киевлян приглашают присоединиться к общегородскому субботнику 18 апреля

В КГГА пообещали обеспечить участников всем необходимым инвентарем

Киевлян призывают отказаться от искусственных цветов на поминальные дни
Киевлян призывают отказаться от искусственных цветов на поминальные дни

Как альтернативу предлагают выбирать живые растения или экологичные композиции

Суд не разрешил исключить земли из состава заказника "Протасов Яр" в Киеве
Суд не разрешил исключить земли из состава заказника "Протасов Яр" в Киеве

Частная компания настаивала на том, что имеет законные права пользоваться заповедной землей