В ЕС оценили свой прогресс в достижении экоцелей: результаты им не понравились shutterstock

В ЕС оценили свой прогресс в достижении экоцелей: результаты им не понравились

Анна Великая

В частности, полный провал зафиксировали в повторном использовании материалов и увеличении поглощения парниковых газов в земледелии и лесном хозяйстве

ЕС лишь частично приближается к своим климатическим и экологическим целям и задачам до 2030 года – только 5 из 28 индикаторов аналитики отнесли к находящимся "на правильном пути".

Такие результаты содержит второй ежегодный отчет о ходе выполнения климатических и экологических целей 8-й Программы действий по охране окружающей среды (8EAP). Его опубликовало Европейское агентство по охране окружающей среды (EEA).

Прогресс оценивался по 28 главным индикаторам, утвержденным Европейской Комиссией. Они сгруппированы по 8 направлениям:

  1. Смягчение последствий изменения климата.
  2. Адаптация к изменению климата.
  3. Регенеративная циркулярная экономика.
  4. Нулевое загрязнение и безопасная окружающая среда.
  5. Биоразнообразие и экосистемы.
  6. Экологическое и климатическое давление, связанное с производством и потреблением в ЕС.
  7. Благоприятные условия.
  8. Достойная жизнь в пределах планетарных границ.

Каждый из индикаторов исследователи отнесли к одной из четырех категорий:

  • "на правильном пути" ("on track" – зеленый цвет);
  • "вероятно, на правильном пути" ("likely on track" – салатовый цвет);
  • "вероятно, сбился с курса" ("likely off track" – желтый цвет);
  • "сошел с пути" ("off track" – красный цвет).

eea.europa.eu

Источник: eea.europa.eu.

eea.europa.eu

Источник: eea.europa.eu.

В результате в группу "на правильном пути" попали только 5 индикаторов:

  1. Преждевременная смертность из-за воздействия мелкодисперсных твердых частиц. Цель – снизить преждевременную смертность от загрязнения воздуха на 55% (от уровня 2005 года) к 2030 году.
  2. Расходы на охрану окружающей среды. Цель – увеличение расходов домохозяйств, корпораций и правительств на предотвращение, уменьшение и ликвидацию загрязнения и других видов ухудшения состояния окружающей среды.
  3. Индекс экоинноваций. Цель – рост экоинноваций как движущая сила зеленого перехода.
  4. Занятость в секторе экологических товаров и услуг. Цель – увеличить долю "зеленой" занятости в экономике в целом.
  5. Валовая добавленная стоимость сектора экологических товаров и услуг. Цель – увеличить долю "зеленой" экономики в общей экономике.

В группу "вероятно, на правильном пути" вошли только 3 индикатора:

  1. Выбросы парниковых газов. Цель – сократить чистые выбросы парниковых газов минимум на 55% к 2030 году от уровня 1990 года.
  2. Доля экологических налогов в общих налоговых поступлениях. Цель – увеличить долю экологических налогов в общих поступлениях от налогов и социальных взносов.
  3. Доля зеленых облигаций в общем объеме выпущенных облигаций. Цель – увеличить выпуск "зеленых" облигаций для увеличения государственного и частного финансирования "зеленых" инвестиций.

Откровенный провал в реализации предусмотренных Программой действий аналитики зафиксировали по следующим четырем индикаторам:

  1. Выбросы парниковых газов от землепользования, изменений в землепользовании и лесного хозяйства. Цель – увеличить чистую абсорбцию парниковых газов поглотителями углерода в секторе землепользования, изменений в землепользовании и лесного хозяйства до -310 млн т СО2-эквивалента к 2030 году.
  2. Коэффициент использования вторичных материалов. Цель – удвоить долю использования вторичного сырья к 2030 году по сравнению с 2020 годом.
  3. Площадь под органическим земледелием. Цель – 25% сельскохозяйственных земель ЕС под органическим земледелием к 2030 году.
  4. Потребительский след. Цель – значительно уменьшить потребительский след ЕС, то есть влияние потребления на окружающую среду.

Все остальные индикаторы – их 16 единиц – попали в категорию "вероятно, сбился с курса".

Что по этому поводу думают чиновники

Реакция профильных еврокомиссаров на обнародованные показатели прогресса не заставила себя ждать. Вот что сказала комиссар по вопросам окружающей среды, водной устойчивости и конкурентоспособной циркулярной экономики Джессика Розуолл:

"Отчет о прогрессе EEA до 2024 года является строгим напоминанием о настоятельной необходимости ускорения политических действий на местах. Чтобы достичь наших целей, нам нужна смена образа мышления и трансформационные изменения".

Она уверена, что Еврокомиссия должна работать со всеми стейкхолдерами и сосредоточиться прежде всего "на внедрении и обеспечении соблюдения согласованного законодательства".

Комиссар по вопросам климата, чистого роста и нулевого выброса парниковых газов Вопке Хукстра отметил:

"Этот отчет о прогрессе еще раз подтверждает, что нам необходимо активизировать наши усилия для достижения нулевого уровня выбросов. Хотя мы достигли значительного прогресса – особенно в сокращении выбросов и продвижении зеленого финансирования – впереди еще долгий путь, и нет места для самоуспокоения. Каждый сектор должен внести свой вклад".

По его мнению, чтобы создать климатически нейтральную и конкурентоспособную Европу, нужно "продвигать вперед согласованную нами политику, увеличивать инвестиции и стимулировать реальные изменения в энергетике, промышленности и мобильности".

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в ЕС на 5 млн тонн сократились выбросы парниковых газов.

Читайте также
Правительства ЕС срывают дедлайн по финансированию доступного "зеленого перехода"
Правительства ЕС срывают дедлайн по финансированию доступного "зеленого перехода"

Это грозит задержкой выплаты средств, предназначенных для защиты самых бедных европейцев

В 2024 году бюджет ЕС на охрану окружающей среды стал рекордным и превысил расходы на оборону
В 2024 году бюджет ЕС на охрану окружающей среды стал рекордным и превысил расходы на оборону

А вот в Украине – наоборот: даже те средства, которые планировали потратить на природоохранные мероприятия, перенаправляют на создание научного института

ЕС должен снова разрешить использование международных углеродных кредитов, – Дельбеке
ЕС должен снова разрешить использование международных углеродных кредитов, – Дельбеке

Ожидается, что 2 июля комиссар ЕС по вопросам климата Вопке Хукстра обнародует климатическую цель блока на 2040 год, для достижения которой будет разрешено использование таких кредитов

В ЕС расширили круг проектов, которые смогут получить средства на декарбонизацию
В ЕС расширили круг проектов, которые смогут получить средства на декарбонизацию

Консультативную помощь окажут также инициативам, которые подпадают под систему торговли выбросами ETS2