В центре Николаева образовалась стихийная свалка мусора

В центре Николаева образовалась стихийная свалка мусора

Людмила Гончаренко

Она возникла еще три года назад и за это время ее не могут ликвидировать

В Николаеве, на пересечении улиц 7-ая Слободская, Каразина и 1-я Военная образовалась стихийная свалка мусора. Бытовые отходы сюда начали свозить не только из близлежащих домов, но и из других районов города. Об этом в письме изданию "НикВести" сообщил местный житель Евгений Петров.

Он отмечает, что свалка возникла еще три года назад и за это время ее не могут ликвидировать. Мужчина утверждает, что в решении ситуации не помогли ни обращения в мэрию, ни обращения к депутатам во время прошлой предвыборной кампании.

Эта свалка существует уже три года. Поверьте, сначала мы самостоятельно пытались бороться с теми, кто приносил сюда мусор. В предвыборную кампанию просили депутатов помочь в ликвидации свалки, взывали о помощи к местной власти. В этом году обращались с просьбами в мэрию четыре раза, подавали свои предложения, но наши письма регистрировали и занимались отписками. Например, однажды приняв кучу мусора прислали мне письмо, в котором сообщили, что свалка ликвидирована, а через несколько часов она снова приняла обычный вид, написал Петров.

По его словам, мусор по указанному выше адресу свозят со всего города как днем, так и ночью.

Летом невозможно открыть окна, вонючее зеленое озеро на свалке, ветром разносится весь хлам: пакеты, туалетная бумага, маски, бутылки и прочий мусор по всем выше перечисленным улицах. Бездомные люди под деревьями и кустами устраивают ночлег, обжигают провода для сдачи в металлолом, стаи собак бродят по свалке, – рассказал николаевец.

Местный житель пожаловался, что никто из чиновников мэрии "за три года так и не приехал", чтобы своими глазами увидеть ситуацию. Ранее по этому адресу был положен новый асфальт.

Если после нашего очередного обращения в мэрию убирали мусор 2 раза в неделю, то сейчас убирают 1 раз в две недели и то частями, приедет одна машина, ее трактор загрузит и все, а куча как была, так и осталась. Я живу в этом городе и на этой улице 70 лет и только за последние три года возникло такое безобразие, – написал Петров.

Напомним, ранее ЭкоПолитика писала о том, что на Прикарпатье насчитали 158 стихийных свалок, а на главной свалке Киева построят комплекс по переработке концентрата.

Читайте также
От мэра Николаева требуют остановить варварскую обрезку деревьев "под ствол"
От мэра Николаева требуют остановить варварскую обрезку деревьев "под ствол"

22 февраля на улице Соборной в очередной раз кронировали деревья, ведь рекомендации облсовета до сих пор не выполнены

На Николаевщине защитили от распашки четыре скифских кургана
На Николаевщине защитили от распашки четыре скифских кургана

На рассмотрении в судах находятся еще 3 дела этой категории, а прокуроры подготовили 4 аналогичных иска

В Николаеве разоблачили трех продавцов нелегальных новогодних елок
В Николаеве разоблачили трех продавцов нелегальных новогодних елок

Решение о привлечении к административной ответственности примет суд