Украинцев просят присоединиться к спасению приюта для животных: как помочь

Украинцев просят присоединиться к спасению приюта для животных: как помочь shutterstock
Екатерина Белоусова

Хвостатые бездомные не хотят зимовать на снегу

Зоозащитники призвали неравнодушных украинцев помочь приюту для животных в Гостомеле под Киевом. Его хвостатые жители рискуют встретить зиму прямо на снегу - потому, что будки, в которых они живут, много лет не ремонтировались.

Чтобы достичь цели - собрать 180 000 гривен - осталось меньше 2 недель, однако сейчас не хватает сравнительно небольшой суммы - около 20 000. Об этом рассказали активисты гуманистического движения UAnimals, которые запустили этот проект совместно с благотворительным фондом "Клуб Добродетелей".

Они рассказали, что Гостомельский приют хорошо известный волонтерам и просто неравнодушным киевлянам. Здесь уже более 20 лет спасают бездомных животных и находят хвостатым новую семью. В приюте находится сегодня 534 собаки и 110 кошек, которых пытаются окружить заботой.

"Приют не имеет большого финансирования, или масштабных доноров и все тут делают волонтеры. К сожалению, с 2015 года у Гостомельского приюта не было возможности заменить будки и с тех пор они просто сгнили. Для того, чтобы животные в комфорте провели зиму, необходимо массово закупить новые домики для собак ", - говорят зоозащитники.

Они добавили, что отчет по затратам будет опубликовано на страницах UAnimals и БФ "Клуб Господа", отметив при этом, что на юридический и бухгалтерское сопровождение проектуа может быть потрачено до 8% собранной суммы.

"Если вы можете присоединиться изготовлением будок, или иным ресурсом, просим писать в Гостомельский приют", - призвали активистиве.


Напоминаем, пес с хмельницкого свалки стал учить людей сортировки мусора.

Теги:
Читайте также
В школах будут обучать гуманности и эмпатии к животным. Соответствующую программу утвердило МОН
В школах будут обучать гуманности и эмпатии к животным. Соответствующую программу утвердило МОН

На уроках дети поймут, как они влияют на окружающую среду и что нужно их домашним питомцам

Угроза для родной флоры и фауны: как будут выявлять инвазивные виды в Украине
Угроза для родной флоры и фауны: как будут выявлять инвазивные виды в Украине

Не характерные для нашей страны виды могут вытеснить местные и занять их нишу в экосистеме

Разрешение на отстрел хищников в нацпарке: активисты подали в суд на Хмельницкую ОВА
Разрешение на отстрел хищников в нацпарке: активисты подали в суд на Хмельницкую ОВА

Это решение угрожает популяциям волков, лисиц и койотов, обитающих на заповедной территории

Забота о здоровье животных как норма закона: в Украине действуют новые правила
Забота о здоровье животных как норма закона: в Украине действуют новые правила

В центре внимания — профилактика заболеваний и европейские стандарты ветеринарной медицины