Украина заняла 63-е место в "Индексе зеленого будущего"

Украина заняла 63-е место в "Индексе зеленого будущего"

В первую тройку вошли Исландия, Дания и Норвегия

Украина оказалась в нижней части списка "Индекса зеленого будущего", опубликованного Массачусетским технологическим институтом.

Согласно этому исследованию, Украина находится в последней, четвертой, группе на 63-м месте (из 76 стран). Об этом в группе UkraineWasteRecycling в Facebook рассказал Александр Лымарь, эксперт по обращению с отходами в Украинском институте будущего.

"16 стран, которые останутся позади в зеленом будущем из-за отсутствия прогресса и приверженности развития современной, чистой и инновационной экономики", - указывают авторы исследования.

Рейтинг составлен совместно с Citrix, Morgan Stanley и Salesforce. Исследование проводилось с помощью углубленных вторичных исследований и анализа, а также интервью с мировыми экспертами по вопросам изменения климата, зеленой энергии и технологий, которые будут способствовать декарбонизации.

В список вошли 76 стран, которые ранжировали за "прогрессом и преданностью зеленом будущем путем сокращения углеродных выбросов, развития чистой энергетики, инноваций в зеленых секторах экономики, а также степенью, в котором правительства внедряют эффективные климатические политики".

На первом месте в рейтинге находятся Исландия, Дания и Норвегия.

Читайте также
Кабмин утвердил единый порядок подготовки НПЭК
Кабмин утвердил единый порядок подготовки НПЭК

Национальный план по энергетике и климату будут пересматривать каждые пять лет

Климатическая политика может вызвать протест даже среди экосознательных людей – исследование
Климатическая политика может вызвать протест даже среди экосознательных людей – исследование

Принуждение к изменению поведения ради общего экологического блага может ослабить поддержку экологических ценностей среди населения

График стоянок экобуса во Львове, Полтаве и Хмельницком на январь
График стоянок экобуса во Львове, Полтаве и Хмельницком на январь

Жители населенных пунктов могут сдать опасные бытовые отходы, чтобы не выбрасывать их в обычный мусорный контейнер

Разорение заповедников, схемы нелегальных вырубок: дайджест экопреступлений недели
Разорение заповедников, схемы нелегальных вырубок: дайджест экопреступлений недели

Земли с природоохранным статусом продолжают воровать посредством подделки документов, подкупа и регуляторных пробелов