В Киеве снова откроется станция сортировки мусора Ecola

В Киеве снова откроется станция сортировки мусора Ecola shutterstock.com
Елена Яценьо

Сдать вторсырье можна будет в эту субботу, 7 мая

В Киеве станция по сортировке мусора украинского стартапа Ecola снова по-прежнему начинает собирать вторичное сырье.

Об этом сообщили на странице проекта в Facebook.

По словам представителей Ecola, 29 апреля они активировали дату сбора отходов – это суббота, 7 мая.

Всех желающих сдавать вторсырье пригласили оформить заказ. Чтобы сдать сырье, необходимо использовать чат-ботом EcolaAssistBot в телеграмме. Через чат-бот можно заказать забор мусора из дома.

Напомним, что все сырье должно быть чистым, сухим, сжатым, накопленным в пакеты 120 л белого и прозрачного цветов и соответствовать перечню принятия.

В компании добавили, что стоимость сервисов была пересмотрена из-за увеличения накладных расходов.

Опция бесплатного промосбора сырья пока будет недоступна, а его условия предоставления будут пересмотрены после завершения военного положения.

Также отметили, что количество заказов ограничено и может корректироваться в процессе построения маршрутов для эколеров.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что в Киеве возобновил свою деятельность Центр управления отходами, занимающийся вывозом и утилизацией отходов, а также приемом вторичного сырья для дальнейшей переработки.

Читайте также
В Луцке начнет работать экобус: горожан просят помочь выбрать маршрут сбора отходов
В Луцке начнет работать экобус: горожан просят помочь выбрать маршрут сбора отходов

Жители могут повлиять на то, где, в какое время и в какие дни будет работать мобильный пункт приема опасных отходов

На одного жителя ЕС приходится 12,3 кг электронных отходов — Евростат
На одного жителя ЕС приходится 12,3 кг электронных отходов — Евростат

Это почти в три раза меньше объема новой техники, выпущенной на рынок, что говорит о риске роста запасов отходов и неучтенной утилизации

Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать
Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать

Это может стать полезной и несложной привычкой, если правильно подготовиться к этому процессу

В Киеве восстанавливают состояние пяти водоемов с помощью биопрепаратов
В Киеве восстанавливают состояние пяти водоемов с помощью биопрепаратов

Отдельными этапами определены предварительный и окончательный научный анализ проб воды