В Киеве снова откроется станция сортировки мусора Ecola

В Киеве снова откроется станция сортировки мусора Ecola shutterstock.com
Елена Яценьо

Сдать вторсырье можна будет в эту субботу, 7 мая

В Киеве станция по сортировке мусора украинского стартапа Ecola снова по-прежнему начинает собирать вторичное сырье.

Об этом сообщили на странице проекта в Facebook.

По словам представителей Ecola, 29 апреля они активировали дату сбора отходов – это суббота, 7 мая.

Всех желающих сдавать вторсырье пригласили оформить заказ. Чтобы сдать сырье, необходимо использовать чат-ботом EcolaAssistBot в телеграмме. Через чат-бот можно заказать забор мусора из дома.

Напомним, что все сырье должно быть чистым, сухим, сжатым, накопленным в пакеты 120 л белого и прозрачного цветов и соответствовать перечню принятия.

В компании добавили, что стоимость сервисов была пересмотрена из-за увеличения накладных расходов.

Опция бесплатного промосбора сырья пока будет недоступна, а его условия предоставления будут пересмотрены после завершения военного положения.

Также отметили, что количество заказов ограничено и может корректироваться в процессе построения маршрутов для эколеров.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что в Киеве возобновил свою деятельность Центр управления отходами, занимающийся вывозом и утилизацией отходов, а также приемом вторичного сырья для дальнейшей переработки.

Читайте также
Как и зачем сдавать батарейки – советы от Госэкоинспекции
Как и зачем сдавать батарейки – советы от Госэкоинспекции

Батарейки относятся к опасным отходам, которые отравляют воду и почву

"Зеленые" инициативы: в Николаеве реализуют проект раздельного сбора мусора
"Зеленые" инициативы: в Николаеве реализуют проект раздельного сбора мусора

Контейнеры для сбора пластиковых крышек в символической форме зеленых листьев размещены в скверах города

Берлин передает опыт: в Ровно будут обучать сортировке отходов
Берлин передает опыт: в Ровно будут обучать сортировке отходов

Представители Украины и Германии подписали соглашение с обеих сторон за 8 дней