В Киеве возобновил работу Центр управления отходами

В Киеве возобновил работу Центр управления отходами shutterstock
Елена Яценьо

Несмотря на трудное для Украины время, ЦУО уже работает на защите окружающей среды

В Киеве возобновил свою деятельность Центр управления отходами, который занимается вывозом и утилизацией отходов, а также приемом вторичного сырья для дальнейшей переработки.

О возобновлении работы ЦУО сообщил на своей странице в фейсбуке.

"Хотим сообщить, что уже возобновили свою деятельность и принимаем заявки на вывоз и утилизацию электронной, электрической техники и других отходов, требующих правильной утилизации, а также принимаем вторичное сырье для дальнейшей переработки", — говорится в сообщении.

В ЦУО подчеркнули, что сейчас пора поддержать экономику страны, возобновить или начать сотрудничество с ними, возобновить работу производственных предприятий и сохранить природные ресурсы путем использования в производстве вторсырья.

Что принимают в Центре:

  • пластик;
  • металл;
  • стекло;
  • макулатуру;
  • пленку;
  • неликвидные и прочие отходы.

Чтобы узнать более подробную информацию, можно позвонить по телефону +38 (098) 043-03-03.

Накануне ЭкоПолитика сообщала, что в Дарницком районе Киева коммунальщики вывезли тысячи шин для дальнейшей переработки.

Читайте также
В Киеве готовят новые правила содержания и обращения с домашними животными
В Киеве готовят новые правила содержания и обращения с домашними животными

Гражданин не сможет завести животное, если привлекался за жестокое обращение

Хостелы для насекомых-опылителей: в Киевской области установили специальные убежища для пчел
Хостелы для насекомых-опылителей: в Киевской области установили специальные убежища для пчел

В планах — создать полсотни локаций, где смогут поселиться пчелы и осы

Верховный Суд подтвердил статус заказника для 16,5 га Протасова Яра
Верховный Суд подтвердил статус заказника для 16,5 га Протасова Яра

Активисты с настороженностью ожидают дальнейших шагов застройщика