Стало известно, как в Украине будет проходить весенняя высадка деревьев

Стало известно, как в Украине будет проходить весенняя высадка деревьев shutterstock
Екатерина Белоусова

Общее количество высаженных древесных растений составляет более 323 тысяч штук

В Украине лесные хозяйства готовятся к началу весенней высадки деревьев.

Когда среднесуточная температура воздуха будет составлять +5 предприятия в регионах начнут высаживать новые леса, сообщает глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Юрий Болоховец в Facebook.

Погодные условия позволили в некоторых областях начать лесокультурную компанию еще зимой.

Так, в Днепропетровской области лесники уже высадили 13 гектаров, из которых 11,7 га – это новые леса. А в Херсонской области высадили 51 гектар леса, из которых 2 га – лесоразведение. Также в Закарпатье лесники высадили 7 гектаров.

Общее количество высаженных древесных растений составляет более 323 тысяч штук.

Высадка деревьев в других регионах начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха составит +5

“Наши предприятия готовы! На территории оккупированных областей высадка начнется, как только мы выгоним оккупантов. Верю, это уже совсем скоро”, – отметил Болоховец.


Напомним, в Закарпатской области задержали нелегальных лесорубов и в качестве наказания их отправили рубить дрова для наших военных на фронт.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в результате боевых действий часть лесов Украины находится под контролем оккупантов. Оценить точный ущерб имуществу и лесному хозяйству пока невозможно. Тем не менее, уже можно сказать наверняка, что в результате боевых действий будут полностью уничтожены значительные участки лесного фонда и лесная инфраструктура.

Читайте также
Фирма, связанная с отмыванием денег, получила более 84 млн грн от "Лесов Украины"
Фирма, связанная с отмыванием денег, получила более 84 млн грн от "Лесов Украины"

Первый подряд "Дерево Сила" получила за 18 дней после регистрации, наняв рабочих одним днем под тендер

Столкновения вокруг рубок на Теремках: защитников парка силой вытаскивала городская стража
Столкновения вокруг рубок на Теремках: защитников парка силой вытаскивала городская стража

В КМДА заявили, что спил деревьев не возобновляли, а охрана действовала законно

Полиция блокирует доступ киевлян в парк на Теремках, где вырубают деревья под теплотрассу
Полиция блокирует доступ киевлян в парк на Теремках, где вырубают деревья под теплотрассу

Предварительно вокруг территории планируется установить забор

В Украине началась вакцинация диких животных от бешенства: что нельзя делать людям
В Украине началась вакцинация диких животных от бешенства: что нельзя делать людям

Такие работы проводят каждый год – весной и осенью