Стало известно, как в Харькове вывозят мусор в условиях военного положения shutterstock

Стало известно, как в Харькове вывозят мусор в условиях военного положения

Екатерина Белоусова

В маршруты и графики вывоза отходов были внесены некоторые коррективы

В Харькове в условиях военного положения продолжают вывозить мусор от населения и доставлять его на Дергачевский полигон.

Работники КП "Муниципальная компания обращения с отходами", несмотря на сверхсложные условия, систематически продолжают работу, сообщает Харьковский городской совет.

В материале отметили, что в маршруты и графики вывоза отходов были внесены некоторые коррективы, впрочем, мусор из города вывозится систематически.

"В частности, сегодня (23 марта) на маршрут вышли мусоровоз и бункеровоз. Все собранные отходы были успешно доставлены на Дергачевский полигон", – говорится в сообщении.

Кроме того, в городском совете объяснили, что на полигоне круглосуточно и непрерывно дежурят квалифицированные работники.

Напомним, в Харькове коммунальные службы по возможности работают в штатном режиме и иногда вывозят мусор прямо под обстрелами. Люди работают на грани своих сил.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Киеве коммунальные службы продолжают в штатном режиме вывозить мусор и убирать улицы, несмотря на военное положение. Жителей города призывают отсортировать отходы и выбрасывать, в первую очередь, органику.

Читайте также
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора
В День окружающей среды волонтеры UAnimals убрали 20 тонн мусора

450 человек собрались на весенний Марш уборки UAnimals

Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона
Предприятия, занимающиеся обработкой отходов, могут оказаться вне закона

В Украине ни один мусорный полигон не получил разрешения на обработку отходов