Рок-группа Lordi присоединилась к спасению животных, пострадавших от войны в Украине

Рок-группа Lordi присоединилась к спасению животных, пострадавших от войны в Украине
Екатерина Белоусова

Благотворители могут оплатить символический квадратный метр стационара для лошадей или один кирпич

Музыканты из известной хард-рок группы Lordi поддержали украинских зоозащитников и призвали помочь спасти пострадавших от войны животных.

Они также призвали поддержать сбор на расширение приюта "Пегас" на Днепропетровщине, где планируют построить стационар для лечения лошадей, сообщает UAnimals в Facebook.

Отмечается, что такой стационар позволит лечить пострадавших от войны коней непосредственно в приюте. Это упростит жизнь как животным, так и людям, которые за ними ухаживают.

"Украина сейчас борется за свою свободу и мы поддерживаем эту прекрасную страну! Люди — не единственные, кто испытывает страдания. Страдают также и невинные животные. Наши друзья из UAnimals делают чрезвычайно важные дела, помогая животным и спасая их во время войны", – сказал вокалист Lordi Томми Путаансуу.

Присоединиться к сбору можно по ссылке. Зоозащитники предлагают оплатить символический квадратный метр будущего стационара или один символический кирпич, который виртуально подпишут именем благотворителя.

Напомним, в начале полномасштабного вторжения в Гостомеле Киевской области оккупанты сожгли конюшню вместе с животными в конно-спортивном центре "Александрия". Большинство из 32 лошадей сгорели заживо.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в январе 2023 года одна из семи лошадей, которых зоозащитники эвакуировали из фронтового городка Угледар, что на Донетчине, погибла от стресса и истощения едва доехав до Киева.

Читайте также
Спасенный в Карпатах редкий орлан-белохвост проходит реабилитацию
Спасенный в Карпатах редкий орлан-белохвост проходит реабилитацию

Специалисты отмечают, что выздоровление птицы будет зависеть от состояния здоровья животного

Аморальный и антиевропейский: в Раде раскритиковали законопроект об охоте
Аморальный и антиевропейский: в Раде раскритиковали законопроект об охоте

Его положения противоречат ряду европейских норм и являются необоснованными

Сезон охоты открыт, а охотники Хмельнитчины уже нарушают закон
Сезон охоты открыт, а охотники Хмельнитчины уже нарушают закон

Также убивать птиц разрешено в Николаевской, Черкасской и Закарпатской областях

Качество воздуха в Киеве после обстрелов 3 сентября
Качество воздуха в Киеве после обстрелов 3 сентября

Ранее в обладминистрации сообщали о превышении содержания вредных веществ в одном из районов города