Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства подготовило проект Закона Украины "Об основах функционирования национальной системы торговли квотами на выбросы парниковых газов" и уже передало его на согласование в юридический департамент министерства.
Об этом во время обсуждения данного законопроекта сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды и предотвращения промышленного загрязнения Минэкономики Богдан Семененко.
Основные положения законопроекта о национальной системе торговли квотами на выбросы парниковых газов (НСТВ), озвученные должностными лицами в ходе мероприятия, следующие:
- Текст украинского законопроекта максимально привели в соответствие с Директивой 2003/87/ЕС о СТВ ЕС. Большой перерыв между предыдущим обсуждением и сегодняшним в Минэкономики объяснили как раз работой над максимальной имплементацией европейских норм, чтобы после вступления Украины в Евросоюз не возникла необходимость кардинальной переработки украинского закона о рынке углерода.
- При расчете базовой цены квоты будет использоваться меньший процент от ВВП, чем в странах ЕС, поскольку расходы Украины на оборону значительно выше европейских.

Источник: Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины
- Все поступления в рамках НСТВ будут направлены в новый специальный фонд государственного бюджета – Фонд декарбонизации. У нас, как и у других участников мероприятия, возник вопрос относительно целесообразности создания еще одного фонда, так как бюджетная программа и акционерное общество с аналогичным названием и поступлениями экологического налога уже существуют. Заместитель министра Александр Краснолуцкий ответил, что этот вопрос дискуссионный, но на данный момент по определенным соображениям остановились на варианте нового фонда.
- Вводится механизм, по которому предприятия смогут использовать 90% суммы платежей в рамках НСТВ для реализации собственных проектов по декарбонизации. Обязательные условия для таких проектов: рыночная, не завышенная стоимость, подтвержденный эффект декарбонизации.
- Разрешения на выбросы парниковых газов будут выдаваться на платной основе. Прибыль от их продажи будет поступать в государственный бюджет. Стоимость такого разрешения составит 5 прожиточных минимумов.
- Одновременно с введением НСТВ чиновники планируют запустить национальный механизм корректировки выбросов углерода на границе по принципу CBAM. Для этого разработают отдельный закон об углеродной пошлине. Его основная цель – защитить отечественных производителей от недобросовестной конкуренции иностранных производителей. Для поддержки экспортеров на третьих рынках с нулевой или низкой углеродной нагрузкой планируют предоставлять бесплатные квоты на долю такого экспорта.

Источник: Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины
- Украина пока не планирует перечислять 25% дохода от НСТВ, как это предусмотрено Директивой 2003/87/ЕС, в фонды ЕС. Существует риск, что средства будут выведены из страны, а украинский бизнес так и не получит финансирование от этих европейских учреждений. Однако Минэкономики будет вести переговоры после запуска НСТВ в 2028 году о возможном финансировании из фондов ЕС для модернизации украинских предприятий.

Источник: Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины
В течение месяца в Минэкономики рассчитывают получить замечания и предложения как от бизнеса и общественности, так и от ЕС по поводу разработанного законопроекта. В конце мая – начале июня чиновники планируют подготовить финальную версию закона об СТВ, которую передадут в Верховную Раду.
Минэкономики также определило количество необходимых подзаконных нормативно-правовых актов для реализации закона об СТВ и начало их разработку.
Источник: Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины
Ранее ЭкоПолитика подготовила развернутый материал о том, как Украина готовится к запуску собственной СТВ.

