Немецкая компания SMA присоединилась к Ассоциации солнечной энергетики Украины shutterstock

Немецкая компания SMA присоединилась к Ассоциации солнечной энергетики Украины

Екатерина Белоусова

Это усилит установление энергетической независимости Украины

Немецкая компания международного уровня SMA Solar Technology (SMA) стала участником Ассоциации солнечной энергетики Украины.

Компания имеет офисы в 18 странах мира, объемы продаж более €900 миллионов и около 3 200 сотрудников, сообщает Solar Energy Association of Ukraine в Facebook.

SMA является ведущей немецкой компанией международного уровня, специализирующейся на сфере технологий фотоэлектрических систем и энергетических решений, устанавливает стандарты возобновляемого, децентрализованного и цифрового энергоснабжения.

Она была основана в 1981 году в Германии, и уже более 40 лет производит качественные энергосберегающие системы для домов и предприятий.

"Ассоциация солнечной энергетики приветствует компанию SMA Solar Technology в нашей ассоциации. Для нас, как для Ассоциации, и в целом для всей отрасли солнечной индустрии в Украине очень важно, что в период войны самая мощная европейская компания солнечной сферы присоединилась к Ассоциации и еще больше усилит усилия на установление энергетической независимости”, – говорится в материале.

Напомним, глава ДТЭК Максим Тимченко заявил, что после окончания войны, Украина планирует позиционировать себя как поставщика экологически чистой энергии в ЕС.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, Госэнергоэффективности разрабатывает законодательство и единую платформу для реестров гарантий происхождения всех видов энергии с ВИЭ.

Теги: , ,
Читайте также
На Днепропетровщине строят СЭС площадью 2 га для потребностей рудника
На Днепропетровщине строят СЭС площадью 2 га для потребностей рудника

Начало эксплуатации запланировано на июнь 2025 года

"Нибулон" установил 106 солнечных панелей для нужд терминала компании в Николаеве
"Нибулон" установил 106 солнечных панелей для нужд терминала компании в Николаеве

Такой шаг позволит не только снизить расходы на электричество, но и сделает деятельность предприятия более экологичной и энергоэффективной

Энергонезависимость за средства государства: в ЖК на Львовщине установили сразу 4 СЭС
Энергонезависимость за средства государства: в ЖК на Львовщине установили сразу 4 СЭС

Жители воспользовались Программой "ГринДОМ" от государственного Фонда энергоэффективности

В Николаеве установили сразу две СЭС для медучреждений города
В Николаеве установили сразу две СЭС для медучреждений города

Они обеспечат стабильное электроснабжение и экономию бюджетных средств