На Подоле в Киеве бесплатно раздавали корм для кошек. Фото

На Подоле в Киеве бесплатно раздавали корм для кошек. Фото shutterstock
Екатерина Белоусова

Корма хватило для 50 хозяев кошек

В Киеве 15 марта на Подоле зоозащитники бесплатно раздавали корм для кошек.

Каждый человек мог получить по одной коробке корма весом 2 кг, сооюшает Защита животных. UAnimals в Telegram.

Раздача проходила по улице Юрковская 57/17.

Бесплатного корма хватило всего на 50 человек.
facebook.com/UAnimals.official
facebook.com/UAnimals.official
Корм для кошек команда UAnimals закупила в супермаркете, ведь во многих магазинах есть такая возможность.

Поэтому зоозащитники обратились с просьбой дать возможность получить эту помощь тем людям, которые не могут добраться до супермаркетов.

"Просим отнестись с пониманием к тому факту, что корма может не хватить для всех. Ждите следующих новостей о гуманитарке – мы обязательно уведомим вас о других возможностях”, – отметили UAnimals.

Напомним, в Киев прибыла первая партия гуманитарных кормов для животных от польского фонда Ratuj Konie. Этот транш уже отправили в места назначения, однако в ближайшие дни зоозащитники ожидают нового поступления.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, зоозащитники предоставляют финансовую помощь приютам и мини-приютам в условиях войны.

Читайте также
Активисты — не граждане? Экоинспекция отказала в проверке ВЭС на полонине Руна
Активисты — не граждане? Экоинспекция отказала в проверке ВЭС на полонине Руна

Экозащитники считают это отговоркой, ведь ранее результаты подобных запросов даже использовались в качестве доказательств в суде

Раз на пять лет: из-за войны розовые фламинго в Одесской области не дают потомство
Раз на пять лет: из-за войны розовые фламинго в Одесской области не дают потомство

Птиц отпугивают постоянные взрывы и пролеты дронов

Спасенный в Карпатах редкий орлан-белохвост проходит реабилитацию
Спасенный в Карпатах редкий орлан-белохвост проходит реабилитацию

Специалисты отмечают, что выздоровление птицы будет зависеть от состояния здоровья животного