На Львовщине завершают строительство завода по переработке побочных продуктов животноводства

На Львовщине завершают строительство завода по переработке побочных продуктов животноводства

Зоряна Бердник

Инвестиции в завод составляют 20 миллионов долларов США

Строительство завода по переработке побочных продуктов животноводства FEEDNOVA в г. Буск Львовской области уже на финишной прямой.

Об этом координатор в Solid Waste Consult "Ukraine – Bavaria" Андрей Сокол-Черниловский сообщил в Facebook-группе "Промышленность переработки отходов – Украина". Он также опубликовал фото с завода.

По его словам, основные здания комплекса в г. Буск уже готовы и начат монтаж оборудования для производственных линий завода. Также осуществляют монтаж котельной, многоуровневых очистных сооружений и систем электроснабжения.

После этого на строительной площадке начнутся пусконаладочные работы производственных линий и всего вспомогательного оборудования завода, а также благоустройство предприятия и прилегающих территорий.

Отмечается, что комплекс будет работать на комплекте оборудования лидера отрасли – компании Mavitec.

В ближайшее время также откроют вакансии следующего производственного этапа.

Напомним, что активные строительные работы завода начались в феврале 2020 года. По словам директора компании "Фиднова" Андрея Огородника, все работы выполняются с минимальным отклонением от плана, согласованного в прошлом году.

Разработкой проекта занималась группа компаний "Эффективные инвестиции" и голландская компания Mada Participations B.V. В целом инвестиции в завод составили $20 млн.

"Проблема переработки побочных продуктов животноводства актуальна для всей страны, особенно учитывая активное развитие отрасли. Наш завод станет мощным решением этой проблемы. Устойчивое развитие животноводства и пищевой промышленности региона просто невозможно без развитой инфраструктуры переработки побочных отходов. Именно поэтому мы планируем создать еще как минимум 2 предприятия в центральной части страны и на юге", – сказал Игорь Лиски, председатель наблюдательного совета группы компаний" Эффективные инвестиции", во время презентации начала строительства в феврале 2020 года.

Проект завода разработан с учетом требований международной сертификации по стандартам ISO 22000 и HACCP. Благодаря этому компания сможет экспортировать продукцию по всему миру.

Ранее ЭкоПолитика писала, что в Мукачево немецкая компания INSIL Germany намерена инвестировать в строительство мусоросжигательного завода.

Читайте также
Как работает сортировочная станция мусора во Львовской области
Как работает сортировочная станция мусора во Львовской области

Работники каждый день на механической линии вручную перебирают около 7-10 тонн, которые привозят из Львова и близлежащих общин.

Куда во Львове можно сдать батарейки, лампы и термометры: график стоянок Экобуса
Куда во Львове можно сдать батарейки, лампы и термометры: график стоянок Экобуса

Лампочки и ртутные термометры следует сдавать в неповрежденном состоянии и упаковке производителя.

На Львовщине обнаружили разлив бурой жидкости с неприятным запахом
На Львовщине обнаружили разлив бурой жидкости с неприятным запахом

Экоинспекторы также отобрали пробы почвы для лабораторных исследований