На Киевщине швейная компания оборудовала одну из фабрик СЭС

На Киевщине швейная компания оборудовала одну из фабрик СЭС facebook.com/100009615273432
Екатерина Белоусова

Энергию, произведенную в выходные дни, компания планирует продавать в сеть

В Киевской области швейная компания "Ярослав" установила на своем предприятии в Богуславе солнечную станцию.

Ее мощность достигает 270 кВт, сообщает директор компании Александр Борсук в Facebook.

Он рассказал, что солнечная станция сможет полностью обеспечить все потребности фабрики в солнечные дни.

facebook.com/100009615273432

"Для того чтобы полностью стать независимыми ведем переговоры по другим направлениям добычи энергии", – добавил Борсук.

В обсуждении поста в Facebook он отметил, что энергию, производимую в выходные дни, когда фабрика не будет работать, компания планирует продавать в сеть.

Как известно, Богуславская суконная фабрика была основана в 1880 году. В настоящее время предприятие специализируется на производстве платков, пледов, одеял, пончо, спецодежды, ткани для обуви.

Напомним, в Украине экоактивисты из общественной организации "Экоклуб" реализуют проект установки солнечных панелей для шести медицинских заведений.

Ранее в эксклюзивном комментарии для ЭкоПолитики настоятель католической церкви на Позняках в Киеве Матеуш Адамски рассказал, что на крыше здания установили 98 солнечных панелей, мощность которых достигает 53 кВт.

Читайте также
Из-за разрушения дамбы Национальное военное кладбище под Киевом превращается в болото
Из-за разрушения дамбы Национальное военное кладбище под Киевом превращается в болото

Болотистая местность с естественными водотоками не пригодна для строительства

Солнечная генерация ежедневно экономит Европе €136 млн во время войны в Иране
Солнечная генерация ежедневно экономит Европе €136 млн во время войны в Иране

Эксперты подчеркивают важность развития сегмента накопления энергии, чтобы сделать чистую энергетику более надежной

Река только для избранных: в Минэкономики не знали о блокировке берега в Конча-Заспе
Река только для избранных: в Минэкономики не знали о блокировке берега в Конча-Заспе

Заборы элитной недвижимости построены вплотную к воде

ЕС запрещает инверторы из Китая из-за серьезных угроз национальной безопасности
ЕС запрещает инверторы из Китая из-за серьезных угроз национальной безопасности

При желании правительство КНР может управлять сотнями гигаватт европейской энергетики